Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вывоз масок и ракушек

Карма 61
16.07.2010
Уважаемые, кто знает, можно ли безпрепятственно вывозить с Шри Ланки ракушки? В качестве сувениров. Люблю красивые большие ракушки, хочу привезти, но слышала, что вывоз их запрещен. Так ли это?
Карма 85
16.07.2010
В 2007 году вывез большое количество больших ракушек,которые заняли целую сумку,а так же 4 саженца деревьев : манго,бамбука,банановой пальмы и ещё какой-то,запамятствовал. На счёт запрета вывоза животных и растений слышал,а вот по поводу ракушек просто сомневался и когда при прохождении таможни меня заставили расстегнуть сумку,то уже мысленно был готов соврать,что ничего не знаю,подарили,везу. Но таможенник просто попросил переложить пару - тройку раковин в другую сумку...

Сейчас жалею,что перед отъездом не успел встретиться с товарищем-тамилом,который по моей просьбе должен был отколоть редчайшей красоты коралл,бирюзового цвета,который я показал ему в лагуне ( я не пришёл в назначенное время).
Карма 61
16.07.2010
Ну вот про кораллы точно знаю - что нельзя. Поэтому и про ракушки вопрос возник). Спасибо за ответ
Карма 361
16.07.2010
CAsAblAnka
вывоз их запрещен. Так ли это?

на андамане вот точно запрещен, но при этом должны существовать говермент шопы, где должны давать разрешение на вывоз... иначе, какой смысл в этом запрещении....
Карма 88
18.07.2010
Elf
на андамане вот точно запреще

Запрещены только те, которые на плакатах изображены. Например в аэропорту. Остальные собирай или покупай и вывози как захочешь.

Моего друга словили с ракушками, которые запрещены к вывозу. Прикинулся нубом абсолютно не понимающим никакие языки. Отпустили с ракушками. (Целый рюкзак).
18.07.2010
Nikolas
отколоть редчайшей красоты коралл,бирюзового цвета


а у Вас мысли не возникло, что коралловые рифы разрушаются в том числе и от ваших нескромных желаний и от желания местных дельцов от турбизнеса набить карман?

Оставьте кораллы и ракушки океану!
Карма 85
18.07.2010
а у Вас мысли не возникло, что коралловые рифы разрушаются в том числе и от ваших нескромных желаний и от желания местных дельцов от турбизнеса набить карман?

Оставьте кораллы и ракушки океану!

В тот момент - нет. Обещаю больше не разрушать природу,товарищ Green Peace! ( Даже мысленно ). Честное слово . ( без иронии )
Карма 175
18.07.2010
Nikolas

+1

Хотела написать тоже самое, но подумала, что если человек об этом так невинно спрашивает, то он в принципе не способен понять такие вещи.
18.07.2010
Nikolas

struzhka

человек такое сложноустроенное существо, способное понять красоту, но в то же время не способное представить масштабов своих разрушительных действий, очень жаль.. думаю законы ограничивающие продажу, вывоз редких видов мало работают потому, что сознание людей поменять сложно...
Карма 541
19.07.2010
CAsAblAnka ..кладёте всё в сдаваемый багаж ..и усё будет нормально..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики