Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вывоз масок и ракушек

Карма 61
19.07.2010
Perez

Спасибо за дельный совет)). Так и сделаю, чтоб не докопались.
Карма 85
20.11.2010
Один из экземпляров.
Карма 61
20.11.2010
Привезли сумку с сувенирами почти на 30 кг)). Там были и чай (большое кол-во в подарочных упаковках), и маски и статуэтки и ракушки (как купленные, так и собранные собственноручно на бескрайних пляжах Тангалле). Деже несколько манго. И Много специй (для приготовления карри), купленных в супермаркете. На всякий случай на все покупки сохранила чеки. Ничего не пригодилось на таможне. Совершенно спокойно прошли и сдали сумку в багаж. Так что все сомнения мои рассеялись окончательно))) Если не везешь ничего, что запрещено - везти можно!
Карма 43
20.11.2010
Nikolas
Ракушка из Шри Ланки

Кассис Корнута-----хищница
Карма 85
25.11.2010
Уважаемый qwe

, а как называется сей экземпляр?
Карма 43
26.11.2010
Nikolas
сей экземпляр?

Мурекс рамозус(Murex Ramouses)
Карма 43
26.11.2010
Nikolas
Nikolas

А Кассис Корнута еще имеет красивое название -шлем императора
Карма 85
28.11.2010
+. Спасибо! Чуть позже размещу ещё несколько фотографий раковин и буду признателен ( для собственного познания) за их названия.
Карма 4
28.11.2010
Вандалы приглашаются в Камбоджу:в связи с новой политикой страны, разрешается вывозить все, что найдешь на дне морском. Подводная охота и рыбалка разрешена везде. А вообще я, будучи дайвмастером, категорически не одобряю этой индустрии. У нас на планете погублено около трети коралловых рифов и к середине нашего столетия они вообще могут быть полностью разрушены ..а вы поддерживаете. И это не Green Peace. Это ваш дом.
Карма 43
29.11.2010
loony_shoes
loony_shoes

В Юго-Восточной Азии тотальный грабеж моря происходит вовсе не по прихоти туристов. Просто огромное и очень бедное население, кормящееся за счет моря. Поток продукции из сувенирных лавочек, конечно, немалый, но на экологию такого давления не оказывает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики