Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Ланка в октябре- подскажите

Ledi  ж
Карма 17
25.09.2010
Доброго вечера)

Помогите советами и опытом.

Отпуск планирую с 9 октября по 23 или 30 октября на 2-3 недельки в шри-ланку.

Хотелось бы посмотреть достопримечательности 1 неделю, остальное время поплавать)

Примерно, что приглянулось, по отзывам и описанию:

Канди, Сигирия, Дамбулла, Полоннарува, Нувара Элия . Водопады бы хотелось посмотреть только крюки наварачивать не охота может что посоветуете?

Как лучше путь проложить? Канди – Сигирия - Дамбулла – Полоннарува - Нувара Элия

Коломбо- Канди поездом, дальше как понимаю автобусами совсем рядом жд дороги нет вроде как или ошибаюсь? И сколько дней займет осмотр примерно?

На каком пляже будет комфортнее в это время октября ?

мирисса, хиккадува, бентота – хотелось бы посетить уж больно отзывы хорошие).
Карма 239
25.09.2010
зачем крюк

автобус коломбо- дамбулла иже сигирия..затем канди..ниже нувара еллия..полонуварра ваще в стороне..
Карма 110
26.09.2010
AlecJoy Угу.

Ledi
И сколько дней займет осмотр примерно?
Смотря, как смотреть.... Можно расстояние в 60 км за 4 часа преодолеть. Сигирия и Дамбула там вообще 2-3 часа и делать нечего....Нувара Элия лучше с ночевкой, как и Канди.
Ledi
На каком пляже будет комфортнее в это время октября ?
Вы об этом у проживающих там русичей спросите, они вам "из первых рук" так сказать прогноз выложат. А то климат, знаете ли, меняется очень. И зимой ливни там огого какие бывают...В Уне круглый год комфортно, если вы о волнах....
Ledi
бентота
А там-то чего? Ну пляж, ну на реке сплавать, а еще?
Карма 30
27.09.2010
Да, в Унаватуне даже в несезон вполне комфортно, а уж в октябре, надеюсь будет самое оно.Ночи не жаркие, солнце приятное, океан теплый,народу не много, купаться комфортно....Ну и всякие однодневные туры можно брать.
Карма 541
27.09.2010
..маршрутик нормальный..водопады и по дороге в Нураэлию будут..
Ledi
На каком пляже будет комфортнее в это время октября ?

это как повезёт...с погодой..

Ledi
мирисса, хиккадува, бентота – хотелось бы посетить уж больно отзывы хорошие).

в Бентоте в октябре волна большая..,.в Хиккадуве - поменьше...,.ну а в Мириссе - ваабще зачётно..ну и если есть лишние деньги - ...то можно конечно и в унаватуну..
Ledi  ж
Карма 17
27.09.2010
Спасибочки всем откликнувшимся)

Жалко что знатоков ланки здесь не так много но ваша помощь неоценима и вы являетесь той спасательной соломинкой для новеньких- спасибо)

Маршрут редактируется по ходу) на все у меня 3 недели- реально ли? ниже привожу места может что-то убрать или что-то добавить.

Коломбо - пик адама- Нувара элия-канди-дамбула-сигирия- анурадхапура-михинтале-тринкомале-полнуннарува-матара- и по побережью где приглянется.

Смущает удаленность анурадхапура и михенталле- впринципе огу и отказаться- не хочется быть вообще заезженной .

А больше всего волнует транспорт- вижу жд дорогу она вообще мало где проходит(( как понимаю везде почти на автобусе ехать - маршрут почти окончательный- на месте только буду смотреть по усталости анурадхапура и михенталле скорее всего исключу- если не услышу от вас что стоит там побывать. Но всего 3 недели на все ( а очется и на пляже пузиком вверх повалятся))).

Помогите с маршрутом и подскажите по транспорту пожалуйста
Карма 110
27.09.2010
Ledi
знатоков ланки здесь не так много
да... они стали редко сюда заходить...

В принципе, 3 недели реально. Мы за 3 недели с трехлетним ребенком по острову куралесили, правда не по такому маршруту, как у вас... и на пляж время оставалось, как на востоке, так и на юго-западе. Но учтите, что расстояния небольшие, а преодолевать их придется долго - трафик, скоростной режим, блок-посты....

В Коломбо в районе Пяты авто и жд вокзал, оттуда, наверное и стартанете... Более в нем делать нечего, если вас не интересует шоп и современная столица Цейлона. Пик Адама я б посетила. На Нувару Элию можно и не один день отвести, там стОит заночевать. В Канди тоже можно пару дней осесть. Дамбула и Сигирия недалеко друг от друга, можно днем обойтись, а после где-нибудь заночевать по дороге на северо-восток. Если собрались в Тринко, то Анурадхапуру и Полунаруву можно и захватить. В основном, конечно, на басе придется перемещаться (за искл.центра).
Ledi  ж
Карма 17
27.09.2010
galagala

Спасибки

шоп не интересует так по центру походить пару магазов - иметь представление. Больше всего интересует природа, океан, вид с гор - ищу более тихие пляжи для души и так посмотреть более оживленные для мужа). Бюджет слабоват на такую поездку по 80 долларов на день на 2-х - но оч хочется поехать.

автобусы без проблем на них места в октябре? Просто понимание будут ли проблемы уехать например оттуда где нет жд дороги и жд гарантия ли что уедем)
Карма 110
27.09.2010
Ну в общем, в Коломбо тоже можно день-два провести. Лично мне, он симпатизирует. Относительно шопов могу кой-чё подсказать. Природа, океан, вид с гор - это как раз, то, что нужно. Задержитесь в центре дня на три. Вид гор из окна автобуса не очень впечатляет. Я сама там раза 3 останавливалась. Тихий пляж можно высмотреть и походу. Так прогнозов никто не даст - то местных может быть много, то туристов привезут. Если есть в планах
Ledi
по побережью где приглянется.
, так и поступИте. Где понравится, там и плюхнетесь. Оживленные - это Хиккадува и Уна. На автобусы места всегда есть. Где нет жд, они ходят, без транспорта не останетесь.

Личку гляньте..
Карма 30
28.09.2010
Да вы че... 80$ в сутки на двоих-вполне нормальный бюджет, и не парьтесь. Даже в Унаватуне, а это не дешевое место, вполне можно вдвоем хорошо прожить на 50$ (жилье-еда) в сутки вдвоем. Вот только , мне кажется, слишком насыщенная программа. Я бы взяла Коломбо-Канди-Сигирию -Нувара Элию-Эллу (максимум) и на этом в этот приезд остановилась бы....Важно же не пробежаться, а вникнуть...Даже этого много..я уже писала, опыт показывает, что после 2-3 интересных мест психика и память притупляются....а все эти места хорошо бы смотреть на пике эмоций. Но,безусловно, каждому свое.

Да, автобусы вполне нормально едут,проблем с этим нет. Но, по возможности, покатайтесь и на поезде. много эмоций испытаете.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях