Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Еду на Шри-Ланку в первый раз

Карма 40
4.04.2011
Будете если проезжать Бентоту, рекомендую кафешку на берегу, ориентир со стороны дороги две пальмы, раскрашенные в растафарианские цвета, это при въезде в Бентоту после Индурувы. Там дешево и вкусно Данушка готовит рыбу. могу оставить координаты друзей, если нужно бюджетное жилье в живописном месте.
Карма 239
4.04.2011
tat
прямо рядом с храмом, с видом на озеро

вид на озеро лучше будет с другой стороны, с холма..если речь идет о храме зуба будды
tat  ж
Карма 717
4.04.2011
AlecJoy
вид на озеро лучше будет с другой стороны
Вид, может и лучше, не спорю )

А есть ли там бюджетное жилье в колониальном стиле, этого не знаю )))
Карма 239
4.04.2011
tat
А есть ли там бюджетное жилье в колониальном стиле

ай-ай..ну тогда да..парировали прям в сердце )
Карма 678
4.04.2011
Moony
Где лучше арендовать мотоцикл типа Авенджера и сколько примерно это может стоить?

Можно прямо на ближнем к аэропорту пляже Негомбо.

Если планируешь на мото делать круг - то удобно.

Цитата ниже отсюда http://krilov.net/article/srilanka/srilanka2007.php

Это кстати единственный раз, когда я видел мото с багажником. Больше нигде не видал, даже на дорогах.

Мотоциклы есть в аренду на всех крупных пляжах, но как то больше кроссовых. Есть индийские Пульсары - но с багажником не видал.

Ну и почти нигде не дают в аренду без залога паспорта или денег - за скутер просят 200-300 долл, за мото будет больше.

Я умудрился оставить в залог е-билет - но хозяин явно не догонял, что это просто бумажка.

*********************************

Пошли разведывать обстановку. После экспресс-опроса выяснили, что неподалеку есть рент мото.

Alma tours,

Negombo,

Lewis place, 217

Попросил большой, комфортный моц. Хозяин показал дорожную двух-горшковую хонду аля Харлей. Объем 250 кубов, электростартер, высокая посадка, багажник, все дела. Моц понравился сразу. Небольшой тест-драйв, торг и по рукам. Результат - 10 баксов в день, включая шлемы и полную страховку..

*****************************************

Кстати, что твои идеи о вело путешествиях.

Вот дядьки прокатились

http://www.cyclingaroundtheworld.nl/srilanka/re_srilanka.html
Карма 30
6.04.2011
советовать сейчас практически не возможно, ибо никто не скажет вам , что завтра в любом из регионов Цейлона не начнутся ливни. погода меняется без каких-либо закономерностей... местные руками разводят-сказать нечего. По-любому, сидеть на одном месте вы не будете, так что по ходу и решите.Ну а будете в Унаватуне---добро пожаловать, на комфортное и дешевое жилье можете рассчитывать.
Карма 5075
7.04.2011
наталанка
Ну а будете в Унаватуне---добро пожаловать, на комфортное и дешевое жилье можете рассчитывать.

Киньте пожалуйста мне свои координаты на indostan.ru@gmail.com
Карма 5075
7.04.2011
Всем огромное спасибо за советы.
Карма 5075
9.04.2011
Izum
Мотоциклы есть в аренду на всех крупных пляжах, но как то больше кроссовых.

Спасибо, Изюм, за инфу. А права где-нибудь спрашивали?
Карма 678
9.04.2011
Moony
Спасибо, Изюм, за инфу. А права где-нибудь спрашивали?

Неааа....как то с этим делом там еще расслабленнее, чем на Бали, где меня проверили один раз из-за явного нарушения прямо у будки полицейской. Хотя посты часто стоят.

Но вообще по стране на мотоциклах иностранцы почти не ездят. Даже восточнее Унаватуны вдоль побережья их плотность падает до минимальной.

А внутри страны будешь вообще большим событием для местных и видимо для дородных полицейских -)

Читани отчет, что я привел....там парень пишет подробно - если проверяли - наверное написал.

Хотя он ехал во времена когда вовсю тамилы шалили и все было в шлагбаумах.

У тебя ж есть права международные как бэ вроде..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики