Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Карта для навигатора Шри Ланка

Карма 1
29.05.2011
Здравствуйте,

еду в июне в этот земной рай.

Ищу карту для навигатора Шри Ланки, скажите есть ли такие?

Спасибо.
Карма 1
30.05.2011
какой у вас навигатор?

могу поделиться для Гармина топокартой для ШЛ ,не очень свежая , но все же .

хотя вы ее без проблем сможете найти на 4pda
Карма 5075
31.05.2011
Я вообще не вижу смысла искать карты для навигатора. Есди у вас телефон с GPS и GPRS и может работать с Google Maps (большинство современных телефонов соответствуют этим параметрам), то все очень просто. Весь остров покрыт мобильным оператором Dialog, трафик стоит 1 рупия за мегабайт. Я так объехал весь остров на мотоцикле, ни разу не спросив дорогу.
Карма 1
31.05.2011
Спасибо за ответы.

Сотовый брать не планируем.

Навигатор Lexand.

Сейчас пытаюсь разобраться с сайтом.

kitco, если можете, скиньте ссылку на карту - боюсь не найти.

Спасибо.
Карма 239
31.05.2011
а я с бумажной картой..это даже приключение..останавливаться у местных спрашивать..свернуть не туда..романтика
Карма 5075
31.05.2011
Ну да уж, проще с бумажной, чем трахать себе мозг поиском, конвертацией, взломом программ, установкой каких-то озиэксплореров, подгонкой под сетку координат и прочими радостями установки карты на джи-пи-эс. Чтобы потом оказалось, что карта очень приблизительная и была составлена 10 лет назад, на ней нет половины дорог, не говоря уже о гостиницах, ресторанах, заправках и достопримечательностях.
Карма 5075
31.05.2011
Я пытался во всем этом разобраться, но моего технического образования (10 лет в ай-ти) не хватило, чтобы освоить эту процедуру. С Гугл-Мэпсом все просто - скачал бесплатно, установил, поставил местную симку с активированным интернетом и вперед с песней.
Карма 5075
31.05.2011
Кстати, очень помогала с поиском гостиниц в нетуристических местах, не упомянутых в лоунлипленетах.
Карма 1
1.06.2011
Всем большое спасибо.

Пару вечеров посидела - вроде что то нашла.

Пока уверенности полной нет.

А что такое лоунлипленет? Это путеводитель? И на каком он языке?

Согласна - романтика. Но есть небольшая сложность - нет знаний англ. языка, поэтому, боюсь без навигатора не обойтись, для того что бы примерно понимать - что происходит.

А бумажные карты тоже распечатаем - я и с названием нас. пунктов на сингальском нашла, и в разных форматах - а2, а3 и а4.

В общем готовимся.
Карма 488
1.06.2011
iana5553
А что такое лоунлипленет? Это путеводитель? И на каком он языке?


ага, путеводитель. местами даже толковый. но написан на вражеском языке - в основном - на аглицком. Видал на немецком тоже. В инете (да и здесь) были ссыкли на PDF копии. Мог бы кинуть куданить который конкретно по Ланке, но не знаю как и куда. Если пользуетесь торрентами - на главных русских точно есть, поищите.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики