Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › виза в Шри-Ланку

a112  м
Карма 169
6.11.2012
на Филиппинах можно находиться до 15 месяцев, продление простое - на почте. А где еще можно долго находиться по турвизе?
Карма 67
7.11.2012
Я умиляюсь a112-

у него просят информацию о продлении визы, а он про шею продутую, сок маракуйевый, лекарства и два шлема...
a112  м
Карма 169
7.11.2012
Вот Такая
Я умиляюсь a112-

у него просят информацию о продлении визы, а он про шею продутую, сок маракуйевый, лекарства и два шлема...

а информацию о продлении визы вы из поста не получили???
Карма 67
7.11.2012
a112
а информацию о продлении визы вы из поста не получили???

На самом деле очень полная и исчерпывающая информация.

Эт я так... жало выпускаю.

Сори.
asag  м
Карма 14
9.11.2012
a112

Спасибо за описание Вашего продления визы.

Как правильно отметила Вот Такая, информация несколько не структурирована.

Т.к. у вас свежий опыт, хотел уточнить и сверить у Вас, что поменялось, как заполнили Вы, и что изменилось с 2008 года.

"

А теперь подробности.

Полное название и адрес: Department of Immigration and Emigration 3rd Floor №41, Ananda Rajakaruna Mawatha Colombo 10 Phone №: (94) 11 5329300

"Пошаговая инструкция":

1. Приезжаете по адресу и поднимаетесь на 3-й этаж(фактически – 4-й)

2. У стойки слева ("Receiving counter") получаете бесплатную форму и аккрватно заполняете. Необходима фотография 3х4. При заполнении формы нужно указать количество наличных денег и есть ли карта VISA. Указывать надо побольше(я указал 10 000$) и наличие VISA, также, приветствуется.

Также важно указать, что вы женаты(замужем) – не проверяют.

В причине продления укажите surfing, trekking, holydays, trips. Самое то.

3. Затем идете в комнату №2 – "Deputy controller ". Там беседуют и принимают решение.

4. После – опять к "Receiving counter".

5. Затем – в комнату №3 – "Assistant counter".

6. После чего – оплатить у стойки "Payment" и сдать все бумаги с паспортом "Issuing counter". На руки дадут пластиковую бирку с номером. Через некоторе время назовут ваш номер и выдадут проштампованный паспорт.

"

полное описание Daddy тут:../shri-lanka/7_91_0.html#msg128
a112  м
Карма 169
9.11.2012
у нас что тут читы для квеста? и каждому надо еще пошагово объяснять? я вроде все написал, а уж найти в инете адрес и самостоятельно заполнить за себя любую анкету должен уметь любой путешественник, ездящий самостоятельно.
Карма 424
9.11.2012
a112

да хорошо вы всё написали, просто отлично, я тоже там помнится околела когда ждала продление, на улице греться выходила...
Карма 702
10.11.2012
Господа, у кого есть опыт, объясните мне пожалуйста одну вещь. Это правда, что по туристической визе (со всеми вылетами-прилетами, продлениями и т.д.) на Шри Ланке можно находится не более чем 180 дней в году?
Карма 67
10.11.2012
asag

Ежегодно в Department of Immigration and Emigration в Коломбо что нибудь меняется: то кассу переносят из одного угла в другой, то вместо пластиковых бирок бумажные дают, то очерёдность окошек изменится. Вероятно ищут эффективные методы работы... Но! Всегда легко продлевается виза в первые месяцы и сложнее в последующие. Цена соответственно тоже увеличивается значительно. За те же деньги можно слетать на несколько денёчков куда нибудь поблизости и вернуться, чем наблюдать кислое лицо сотрудника. Билетик обратный любят рассматривать (можно и прошлогодний показать- не вникают).

Но вот если Вы муж или жена кого нибудь из островетян, то продлевается виза зззначительно проще, без лишних вопросов и с удовольствием.

Kotя
на Шри Ланке можно находится не более чем 180 дней в году?

Нет, не правда.
Карма 67
28.12.2012
В Department of Immigration and Emigration в Коломбо продление визы на 2 месяца подорожало и стало 3225 рупий.

Появилось подобие электронной очереди с табло.

Открыли 2 кассы.

Работают так же медленно и долго.

Народа - тьма!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики