Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Продление визы (ETA,2012 год)

Карма 111
23.01.2012
А, расскажите, может кто в курсе что в свете нововведений с ЕТА сейчас с продлением визы. Вот мы получили месяц по прилету. Нужно еще месяца 3... Система как обычно: топать в иммигрейшин в коломбо и продлевать с клятвенным заверением что trekking-surfing? Или что то изменилось? И почем сечас это удовольствие. Потому как на том же сайте ЕТА написано что мол по прилету могут делать сразу трехмесячные визы... за туже цену. Но лепят ведь как всегда месячные.
Flak  м
Карма 108
23.01.2012
СивкаБурка
Нужно еще месяца 3...

продлят максимум ещё на 2. вероятнее всего, что продлят первый раз на 1 месяц, потом придётся ехать ещё раз.

СивкаБурка
И почем сечас это удовольствие

4000 рупий (36 баксов) за одну визу/месяц. им интересно гонять народ каждый месяц.

я могу продлить сразу на ещё 3, 4 и т.д.
Карма 424
23.01.2012
тоже этот вопрос имеется..на сайте написано - надо ехать в Коломбо ( дикий стресс..

Flak

вы для себя только или можно обратиться?
Flak  м
Карма 108
23.01.2012
можно обращаться.

только по личке, а то получится что я тут рекламу даю :)
Карма 111
23.01.2012
Предлагаю забить стрелку :) Я, недалеко. Метров думаю... 800 :) Можно в личку ... ээ скайп например? Бо, честно, я тут без вменяемых контактов, а кататься в коломбо с утра пораньше никакого настроения даже за месяцем (хотя тут вы немного хитрите, дают они сразу. Если не помогают милые уговоры, то обычно 500 - 1000 рупий сверху решают этот вопрос :)
Карма 111
23.01.2012
jonathan28 Из Миррисы это точно весело. Я как вспоминаю как я 3 года назад мотался на 4х часовом ночном автобусе из Миррисы в Коломбо за визами и продлениями по 4 раза в неделю, аж нервная судорога берет :)
Карма 424
9.02.2012
спешу поделиться свежими новостями..сегодня были по поводу продления..вообщем картина такая - приехали часов 11, пробыли там часа 2,5 ничего приятного, конечно, но стульев хватает и кондиционер в зале присутствует.

1.взяли бланки анкеты при входе, заполнили, прикрепили заготовленные фото (1 шт.),

2.сдали их в порядке небольшой очереди в окно №4, за минуту, без вопросов, в ответ получили номерок,

3.стояли у окна №5 и ждали пока объявят наш номер,

4.далее получили всё обратно и пошли платить в кассу на 1 чел.(русского) около 2500 руп.,там опять всё забрали, выдали чек, и сказали ждать 30 мин. пока объявят опять в окошке 5 наш номер,

5.получили паспорта, просили 2 мес., дали тока 1 и всем остальным тоже, но нам-то не особо важно...

Некоторые дополнения: народ толпится и подходит в любое время, так что не угадаешь когда лучше приходить,но до 14-00 вы должны успеть сдать доки,нужно взять что-то чем себя занять в это время и плеер - дурдом приличный,и абсолютно всё равно что вы там напишите - дают всем не больше месяца, во всяком случае в общем порядке...
Карма 111
11.02.2012
Надо было с нами. Вышло бы на всех дешевле. Во первых, вы имели полные шансы получить даже не месяц а две недели. Во второй раз именно столько вам и поставят скорее всего. Просить 2 месяца безсмысленно, им выгоднее гонять вас с интервалом в месяц\2 недели, чтобы брать каждый раз деньги(25$) за продление. Ну и плюс, торчать там в толпе никакого удовольствия. У нас мероприятие уложилось в 15 минут :)
Карма 424
11.02.2012
да, наверное с вами лучше, но пути разошлись - мы переехали одновременно в негомбо..а насколько вы продлили если не секрет?
Flak  м
Карма 108
11.02.2012
jonathan28
а насколько вы продлили если не секрет?

гражданам украины на 3 месяца

гражданам россии на 2, с возможностью приехать и продлить на сколько будет нужно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге