Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Дьюти Фри при транзите

Карма 183
18.08.2009
Уважаемые!

Подскажите пожалуйста : где-то читал что при перелете транзитом через Цюрих, в Швейцарии отбирают спиртное купленное в Московском Д.-Фри. Это чего, нормальная практика, при любом транзите так, или я чего-то недопонял?

И может кто расскажет что с Д.Ф. в Дохе в транзитном терминале, есть ли он в принципе, и если да то как он, хорош?
Карма 7
19.08.2009
Serg 82
Подскажите пожалуйста : где-то читал что при перелете транзитом через Цюрих, в Швейцарии отбирают спиртное купленное в Московском Д.-Фри. Это чего, нормальная практика, при любом транзите так, или я чего-то недопонял?

Да 100% отберут любую жидкость,или предложат отправить ее багажом,это везде в странах Евросоюза,и им наплевать на транзит.У меня лично при транзите в Милане отобрали две бутылки абсолюта,а при транзите в Риме ( у меня было 2 флакона дорогих духов) я им их не отдал ,пошел и отправил багажом в маленьком рюкзачке,все нормально долетело,ничего не разбившись.
Карма 183
19.08.2009
вася1972
это везде в странах Евросоюза

А я Катарами с пересадкой в Дохе лечу, там та же история? Они же сами вроде террористы, кого им бояться :) ? Жидкость отбирают независимо от того что она в запечатанном дьюти-фришном покете?
Карма 7
19.08.2009
Не пакет не чек они даже смотреть не будут,и террористы здесь не причем ,даже в Тель-Авиве до такого идиотизма еще не додумались,не думаю ,что в Дохе будут проблемы.
Карма 5075
19.08.2009
В Дохе вполне обычный транзитный зал. Мне он не очень понравился. Куча народу в небольшом пространстве, очень дорогой буфет. Мы заплатили что-то около 10 евро за два чая и пару каких-то вкусняшек. Есть бесплатный вай-фай. Есть вип-залы за отдельную плату. Есть дьюти-фри, где можно купить желтый Порш. Можно просто сидеть и смотреть на арабов в причудливых арабских одеяниях. Или на индийских гастарбайтеров в причудливых индийских одеяниях.
Карма 183
21.08.2009
Moony
Есть дьюти-фри, где можно купить желтый Порш

Порш не надо, у меня лимит по багажу 20 кг. :), конъяку пару бутылок вполне хватит.

Ну так кто летал с жидкостями через Доху - отбирают или нет?
Карма 45
21.08.2009
Serg 82
Ну так кто летал с жидкостями через Доху - отбирают или нет?

распечатанное - 100% отнимают

а запечатанного не было

вот ещё говорят, этой весной в самом аэропорту бесплатная столовка была

она находится на втором этаже

если подняться из дутика налево до конца

по центру возле столба сидит чувак и выдает ваучеры на питание

а над чуваком висит объява для всех у кого дольше 5 часов - ваучер на жрачку

сначала к нему, потом за жрачкой

есть возможность выбора из фиксированных порций
Карма 183
21.08.2009
Neuda4nik
распечатанное - 100% отнимают

Это ясно.

Neuda4nik
вот ещё говорят, этой весной в самом аэропорту бесплатная столовка была

К бесплатному у меня слабость :), обязательно воспользуюсь на обратном пути !
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики