Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Надолго!

asag  м
Карма 14
27.08.2012
Добрый день, привет всем!

Люди добрые, если кто имеет таковой опыт, подскажите -

Хотим на долгое время переехать на Ланку.. на 6мес и более.

Долгие визы, резидент визы (идеально) -

ВОПРОС: как, кто и каким путем шел к этому? Какие плюсы и минусы видите!?

Изучал много сайтов, вариант с визой инвестора не наш вариант (нету столько денег - 250K$).

Буду признателен!!!
Карма 5075
27.08.2012
Только продлевать турвизу, насколько я знаю.
asag  м
Карма 14
27.08.2012
На сколько понимаю- продлить можно до 6 мес.

Как поступать после 6 мес?

Если планировать жить и ехать семьей, то слегка будет напрягать мысль о том -как возвращаться назад) или как находится на Ланке легально..
Flak  м
Карма 108
27.08.2012
asag
Как поступать после 6 мес?

туристическая виза не более 6 месяцев.

asag
Если планировать жить и ехать семьей, то слегка будет напрягать мысль о том -как возвращаться назад) или как находится на Ланке легально.

Каждый нерезидент старше 18 лет должен иметь визу. Дети до 18 по визе родителя.

Если планируете больше 6 месяцев, то резидентская виза.

Я их организовываю.

Плюсы резидентской визы:

+ сроки (год, потом продление)

+ если вы занимаетесь бизнесом, недоброжелательные ланкийцы не смогут вас департировать.

Минусов не вижу.

-----------------------------

Мы всей семьёй живём на Шри-Ланке полгода каждый год. Всё замечательно.
asag  м
Карма 14
28.08.2012
Flak
Я их организовываю.

"Организовываете" или предлагаете за деньги? (сколько стоит?)

Прежде всего - хочется понять какие есть варианты и какие пути.

А есть ли люди которые готовы рассказать именно о своем опыте? почему спрашиваю - потому что был неудачный опыт в "организации".

Хочется понять и пройти этот путь...

Мои поиски свелись действительно - к открытию бизнеса.

Но не понятны многие моменты, как тот же самый BOI и точно ли НЕ нужно инвестировать, для получения визы.

Возможно мои поиски не верны, кто-то поделится другим, более правильным опытом.

Или прольет свет на те темные пятна которые есть у меня.
Карма 424
28.08.2012
Flak

подскажи пожалуйста, если так - приезжаешь сейчас и продлеваешь визу до НГ, а что потом - после НГ можно сразу опять брать и продлевать по-новой 6 мес. не выезжая, т.е. получится жить до июля не выезжая или нет? Спасибо!
Flak  м
Карма 108
28.08.2012
резидентская виза может быть получена на основании письма из ланкийской компании, свидетельствующего, что вы являетесь её работником и вам необходимо выдать резидентскую визу сроком на 1 год с правом продления.

одобряет или не одобряет запрос Контролёр. Controller - второй человек в департаменте. Так уж сложилось, что как контролёр захочет, так он и решит, независимо от того есть у вас документы или нет.

Ясное дело, он злоупотребляет своим положением. Ценник он определяет сам в зависимости от того, зачем вам виза. Обычно не меньше $800.

Тот, кто имеет выход на контролёра, тот и может организовывать визы. Я говорю "организовавать", потому что "делает" визы департамент миграции.
asag  м
Карма 14
28.08.2012
Flak

Спасибо за подробный ответ!

осознал нюансы.
Flak  м
Карма 108
28.08.2012
jonathan28
подскажи пожалуйста, если так - приезжаешь сейчас и продлеваешь визу до НГ, а что потом - после НГ можно сразу опять брать и продлевать по-новой 6 мес. не выезжая, т.е. получится жить до июля не выезжая или нет? Спасибо!

ммм... я не совсем понял вопрос. уточните. :)

НГ не является какой либо точкой отсчёта для виз.

Если виза туристическая, то вы прилетели, допустим,

1 октября. ваша виза действует до 1 нобря.

вы продляете на 2 месяца. до 1 января.

продляете на 3 месяца. до 1 апреля (обычно получается на 3-5 дней меньше, чем 6 месяцев, потому что предельный срок 180 дней)

Если виза резидентская, то она будет действительна, к примеру, с 1 октября 2012 по 30 сентября 2013
Карма 424
28.08.2012
Flak

я про то, что после НГ наступает следующий год, и значит я имею право ещё на 6 мес.,правильно? - видимо, только придётся вылетать куда-то и по возвращению брать новую, и её уже продлевать..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге