Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Надолго!

Flak  м
Карма 108
28.08.2012
jonathan28
после НГ наступает следующий год, и значит я имею право ещё на 6 мес.,правильно?

нет. год с даты последнего вьезда в шри-ланку.

Ещё забыл сказать про резидентские визы:

Туристическая не конвертируется в реидентскую.

Запрос и предварительное оформление резидентской визы происходит до вьезда в страну.

При пересечении границы, вы предъявляете справку о запросе визы и вам ставят специальный штампик, а затем вы уже оформляете визу в департаменте миграции в коломбо.
Карма 424
28.08.2012
Flak

а, поняла, спасибо огромное!
Карма 0
30.08.2012
Друзья, подскажите, если не секрет, какими путями там оказалсь?)) Не для праздного любопытства, просто ищу место и реальные возможнсти для переезда. У вас изначально был бизнес, я так понимаю? А вот что там с налогами? Ну и со всем остальным... вообще интересует абсолютно все! Насколько трудно переезжать так далеко и в какие сроки?
Flak  м
Карма 108
5.09.2012
iRiNNa
что там с налогами?

местные, неиспользующие труд наемных работников могут вообще не платить налоги.

для белых обезьян налоги драконские.

нужно создавать совместное с гражданином шри-ланки предприятие и таким образом платить налоги как для ланкийцев

iRiNNa
вообще интересует абсолютно все!

приезжайте, посмотрите, впитайте. минимум месяц. а лучше 3.

iRiNNa
Насколько трудно переезжать так далеко и в какие сроки?

сугубо индивидуально и субьективно. как тут можно что-то сказать)) главное знать чего хочешь.

у нас, белых, другое мышление, мы другие. и поэтому мы движемся по другим плоскостям, нежели ланкийцы. для нас нет социальных, кастовых, культурных и каких-либо других преград, из которых состоит склад ума ланкицев. мы там можем практически всё, если это делается во благо.

ланкийцы это видят. они думают, что раз белые такие крутые и умелые, можно драть с них денежки, потому что "они всё равно быстро и легко зарабатывают" :)
Карма 424
5.09.2012
Flak

Подскажи ещё пожалуйста - читала что дети едут по визе родителей, вопрос - имеется ребёнок 17 с половиной лет)... - можно брать только по моей визе, т.е. на неё оформлять не надо? Спасибо!
Flak  м
Карма 108
6.09.2012
теоретически, через 180 дней ребёнок станет совершеннолетним и ему нужен будет загранпаспорт. уточните в посольстве.
Карма 424
6.09.2012
Flak

паспорт есть уже, с визой не ясно...Спасибо за ответ!
Flak  м
Карма 108
6.09.2012
один паспорт — одна виза.
Карма 678
8.09.2012
Погодите, я правильно понял, что следующую турвизу можно получить только через год после выдачи предыдущей? Разве нельзя слетать в КЛ на пару дней и по прилету назад штампануть визу снова в аэропорту?

Или речь о том, что по турвизам можно жить не больше полугода в год?

Короче - могу ли я жить полгода, продляя визу, потом слетать в КЛ на пару дней, вернуться назад на ШЛ и продлять визу еще до полугода?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях