Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Флора и фауна Шри Ланки

Карма 5075
24.12.2012
Вот Такая

По-научному эта "корова" называется зебу.
Карма 67
24.12.2012
Rasname
лена по сингальски- бурундук

Не всякая Лена- бурундук!

Бурундуки страшные гурманы, между прочим. Если что-то тянут к себе в нору или в гнездо, то только самое лучшее. В его запасах не бывает испорченных продуктов, только всё самое лучшее и отборное.И никогда не смешивает то что притащил, а сортирует отдельными кучками, перекладывая листиками или травкой. Терпеть не может дождь.Если его харчи в норе или в гнезде подмокают, то он их вытягивает на солнце сушиться.

Вообщем, хозяйственный зверёныш.

Moony
называется зебу.

Спасибо. Зебру знаю, зебу -нет. Непонятно для каких целей держат это животное. Мяса нет- одни кости. Молока, как я полагаю, тоже не фига не надоишь. Да и доить-то её как-то жалко...
Карма 488
24.12.2012
Moony
По-научному эта "корова" называется зебу.

А, точно! Белые и с "горбом" - типа зебу, коричневые и с рогами как руль от байка - буйволА, а Волосатые Хиппи - яки, так?
sds  м
Карма 221
24.12.2012
Любителям слонов - едьте в Удавалаве (это небольшой заповедник): их там очень много, насмотритесь всласть, правда других животных мало (гораздо скуднее, чем в Яла, но зато слоны!!!)
Карма 67
25.12.2012
Skipp3d
коричневые и с рогами как руль от байка - буйволА

А на Шри Ланке буйвалы чёрненькие.
Карма 67
29.12.2012
На Шри Ланке много буйволов. Вкусный йогурт в глиняных горшочках из буйволиного молока. А моцареллу почему-то не делают(( Вообще с сырами -беда.
Карма 67
30.12.2012
Вот Такая
хэкарэлы- красные 5 сантиметровые толстенькие червячки с множеством ножек. Если её коснуться-свернётся в тугой завиток. Говорят, что если её раздавить, то воняет. Не давила и не нюхала.

Ещё здесь водится патая. Кусючая штучка. Может по стенам кирпичным лазить.Говорят, что в постель может заползти, укусить за интересное место. Да-да и у мужчин там всё увеличивается многократно. Ужас какой-то!
Карма 67
30.12.2012
Счастье у меня- зацветает 3-х летняя кокосовая пальма!
Карма 67
14.01.2013
Ещё цветочек
Карма 5075
14.01.2013
Патая - скалапендра.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики