Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Несколько вопросов по кольцевому маршруту

Карма 0
28.10.2014
8 – 23 января 2015, 15 ночей, 16 дней

(вылет 7, прилетаем 8 января, улетаем 24 рано ночью, т.е. в Негомбо надо быть 23)

Тем, кто сам в поиске, набрав в Гугле "Байк тур по Шри Ланке, зима 2015", можете посмотреть более подробный анонс (постить ссылки не могу).

Негомбо – Путталам – Анурадхапура – Тринкомале (3 дня 8-10 янв)

Вопросы:

1. Стоит где-нибудь зависнуть на денёк на пляжах на этом отрезке? Так то отдохнуть с полёта надо, но уж больно их ругают..

2. Стоит посетить нац парк Вилпатту? Отзывов совсем мало, что там - непонятно.

В Анурадхапуре вроде бы всё понятно. Хотелось бы заночевать в Михинтале, чтобы потом в Тринко сразу стартануть.

Тринкомале – Полоннарува – Сигирия – Дамбулла - Канди (3 дня 11-13 янв)

Вопросы:

3. На отрезке Полоннарува – Сигирия – Дамбулла обе ночи хотелось бы провести в одном гесте. Где лучше базироваться? Сам я места приличные знаю только в Сигирии.

4. Есть желание проехать из Тринкомале в Полоннаруву по берегу, чтобы уж совсем закольцевать. Как там дорога?

Канди – Нувара Элия – Бадулла – Элла (4 дня 14-17 янв)

Тут видимо много времени уйдёт – 1 день - пик Адама, 2 – Хортон + Данхинда, 3 – Элла рок + малый пик Адама, 4 – в запас.

Вопросы:

5. Ночевать, видимо, надо каждый раз в новом месте, иначе трудно добираться?

Элла – Яла – Хамбантота – Галле – Негомбо (4 дня 18-21 янв)

Вопросы:

6. Может быть, стоит доехать до берега и там заселиться, а оттуда уже в Ялу? Как там пляжи в районе Кириды, например?

В итоге остается 2 дня в запасе. Один оставим на самый конец, чтобы точно успеть вернуться, ещё один можно проторчать в Тринко или на юге на пляжах.

7. И ещё один вопрос меня сильно беспокоит в целом по Шри Ланке – есть ли какое-то определенное расписание для посещения достопримечательностей?

Например, не получится, что мы приедем куда-нибудь в Анурадхапуру или Дамбуллу, а там нам – «сорри, храмы закрыты».
Карма 5075
28.10.2014
Для начала почитайте наши отчеты, а потом вопросы.

../blog/1_3234_0.html

../blog/1_3499_0.html

../blog/1_3891_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики