Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Чай в Шри Ланке

Карма 668
1.06.2015
Sudu, по вкусу чувствуется, что с вашим любимым чаем не поступили так:

Sudu
Если положить хим. удобрение на влажную землю, то вы уже через час не узнаете что оно там было- впитается в землю бесследно. Можно тешить себя возможностью культивирования органического чая...сколько угодно, но в жизни это нереально.

?
Карма 5075
1.06.2015
Sudu

Я помню, еще в начале 90-х любой желающий мог купить тесты для определения уровня содержания нитратов и нитритов в овощах и фруктах. Я думаю, с тех пор наука не стояла на месте и при большом желании можно узнать все: сколько пестицидов и удобрений клали в почву, кто клал, о чем он в это время думал, какой его адрес и номер социального страхования, кто у него жена и любовница и пр.
Карма 1708
2.06.2015
Moony
Но при этом кто-то все-таки умудряется выращивать органик-фуд.

Или кто-то все-таки умудряется продавать свой продукт под этим брендом)

Этикетки "Органик" есть даже на некоторых индийских продуктах. Наверняка есть и на китайских.

‹тыц›
Карма 25
2.06.2015
ji-krims
с вашим любимым чаем не поступили так:


Отравить мой любимый чай нитратами и пестицидами невозможно, т.к. это чай из iramusu (сарсапариллы)- корней дикорастущей лианы. Советую. Откроете для себя новый необычный вкус.

Moony
тесты для определения уровня содержания нитратов и нитритов в овощах и фруктах.

Нитратомеры оборудованы специальным зондом, который надо воткнуть в овощ, фрукт либо мясо. Воткнуть этот прибор в чаинки будет достаточно проблематично)

Кстати, у местного населения Шри Ланки зелёный чай вообще не в почёте. Они его не пьют вообще. А вот тот чёрный мелкий чай, что в одном из топиков Moony называет "химической пылью", готовится во всех местных харчевнях, очень вкусен и пользуется невероятной популярностью у ланкийцев.
Карма 5075
2.06.2015
Sudu

Насчет дикорастущих лиан — это такая же легенда, как и органик. Массовый продукт не может быть дикорастущим.

Насчет пыли — да, я писал, что на Ланке даже отходы чайной промышленности по вкусу лучше, чем "илитные" говночаи, которые продают за страшные деньги в РФ.
Карма 5075
2.06.2015
По поводу нитратомеров, я видел что-то типа лакмусовых бумажек. Одно воемя это было актуально и я сам проверял фрукты и овощи на нитраты и нитриты. Ничего никуда не втыкал. Это обычная химическая реакция.
Карма 25
2.06.2015
Moony
Насчет дикорастущих лиан — это такая же легенда, как и органик.

Хотелось бы мне посмотреть на культивируемые плантации сарсапариллы- 100 метровой лианы с полуторометровыми корнями.

Moony
Массовый продукт не может быть дикорастущим.

А как же черника, клюква, брусника, белые грибы, лисички, кедровые орехи, травы разные?
Карма 25
2.06.2015
Moony
Ничего никуда не втыкал.

Но как же проверить чай на нитраты с использованием лакмусовых бумажек?
Карма 668
2.06.2015
Sudu
Отравить мой любимый чай нитратами и пестицидами невозможно

Moony
Меня всегда смушают такие категоричные заявления.
Карма 5075
2.06.2015
Sudu

Как проверить? Заварить, а потом капнуть, например. Наверняка есть способы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге