Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Посоветуйте место на Шри-Ланке

Карма 5075
25.04.2016
lutek777

По питанию да, никаких проблем: хочешь карри с рисом жри, хочешь — рис с карри. Ну или просто рис.
Карма 3
25.04.2016
Муни! ну ты ж бывалый!:) тут на карри с рисом свет клином не сошелся. хренова гора роти, коту и всяких других вариаций еды, заходи , тыч пальцем, миксуй, все в тему будет:) у меня вчера зять сдуру зеленых бананов набрал и ничего, я их обжарил , сделал в остром соусе, ахренительно получилось, сам не ожидал:)
Карма 1708
25.04.2016
Moony
хочешь карри с рисом жри, хочешь — рис с карри. Ну или просто рис.

Шри Ланка явно не для гурманов, глаза уже не смотрят на местную еду
Карма 3
25.04.2016
anikolaev
Шри Ланка явно не для гурманов, глаза уже не смотрят на местную еду

а чем она от индийской отличается? те же далы, кичри,сабжи, паниры... только свои названия. Я сегодня на День рождения местный попал, те же 12 блюд , по ведической традиции.
Карма 5075
26.04.2016
Ланка – самое херовое место в Азии в плане еды. Либо бесконечные райс-н-карри, либо какие-нибудь плохоприготовленные спагетти по цене как в хорошем московском ресторане. Очень редко можно найти чтобы дешево и вкусно. И не было еще +27% от цены, указанной в меню.
Карма 5075
26.04.2016
lutek777
у меня вчера зять сдуру зеленых бананов набрал и ничего, я их обжарил

Ну разве только так.
Карма 495
26.04.2016
Тяжело вам))))))

Мне Шри Ланка понравилась. Яйца, фрукты, лепехи и кёрд. Лучшее, что может быть в гастрономической жизни - кёрд с фруктами!

Еще томатный суп. Еще рыба с рынка. Картошка у них есть.

Салаты из огурцов-помидор-лука-масла. До риса дело и не доходило.

Там я готовила сама, и было нам полное желудочное щастье.
Карма 5075
26.04.2016
Nata_lia
Там я готовила сама

Ну вот эта оговорка почти всегда присутствует в восторженных отзывах о ланкийской кухне. Нам очень понравилась ланкийская кухня! Особенно хороша была гречка, которую мы приготовили из привезенного с собой пакетика.
a112  м
Карма 169
26.04.2016
Кокосы самая нормальная еда и питье на Шри-Ланке. У меня были опыты по 20 и 30 дней, когда я пил только кокосы и ничего не ел. От 20 до 30 кокосов в день.
Карма 5075
26.04.2016
a112
Кокосы самая нормальная еда

Ну или так. Людям с нормальной пищевой ориентацией и не имеющим возможность готовить самостоятельно приходится туго. Мы как-то пиццу заказали в Пицца Хате в Анурадхапуре. Ну, думаем, в сетевом заведении уж точно не облажаются. В итоге давились потом булкой, жиденько смазанной кетчупом и нано-слоем плавленного сырка. При этом они еще умудрились сделать эту "пиццу" супер-острой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях