Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Много вопросов по Шри-Ланке

Карма 5075
13.08.2017
highlanderge
5. В соседних темах читала что визу лучше делать в Канди.. дают на 6 месяцев. апдеиты по теме какие?

Ещё в Джаффне люди делают. Это самый тамильский север, разбомбленный во время войны. Интересно.
Карма 5075
13.08.2017
highlanderge
6. Вылет в Тривандрум из Коломбо - нужен ли билет вылета из Индии в третью страну?

По правилам нужен. Даже для оформления визы могут спросить. Но могут не спросить.
Карма 2017
13.08.2017
highlanderge
Где лучше завалится на пляже? хочу место типа Гокарны..

Мне Аругам Бэй очень напомнил Гокарну. Это серферское местечко. Но там сезон летом.
Карма 18
13.08.2017
Moony
Жилье вне пляжной зоны имеет смысл искать, если вы собираетесь снимать что-то на долгий срок.


Спасибо за ответы.

Я не собераюсь на долго зависать но пока визу ждать или Anuradhapura денек другой...

Moony
На Ланке таких мест нет. Все более коммерциализировано. Нам понравился пляж Мирисса. Но это ни разу не Гокарна. И мы были там в несезон.


Как по англиский пишется? какие там цены?
Карма 5075
13.08.2017
highlanderge
Как по англиский пишется? какие там цены?

Так и пишется: Mirissa. Насчет цен – думаю в районе 20-30$ в сутки можно что-то найти приличное в прибрежной зоне в сезон.

Карма 91
7.01.2018
Всем привет! Пришло время освоить Шри Ланку )

Планируем в Ваддуву, и вопросы по чуть-чуть назревают - буду сразу писать.

1. Про обмен и банкоматы -

anikolaev
На Ланке вас ждет развлекуха: карты обналичиваются только в коммерческих банках,найти такой и добраться до него-тот еще квест.

Собственно как в Ваддуве снять денег с карты?! Мне в любом случае нужен будет банкомат...

2. Про море-окиян - расскажите подробнее ) с детьми 3-7 лет не страшно заходить?

3. Если местное население барышням одиноким не жает проходу, то как дела обстоят с мамками? В Индии в этом плане все очень уважительно и всегда помогут, надеюсь и на Ланке также, да?

4. Цены на пляже в кафешках пусть и для туристов - завтрак-обед? средний прайс на соки? рыбные блюда?

5. Неужели местный общепит не порадует аутентичными вкусняшками? Совсем???

6. Живность - сравнимо как в Гоа-Гокарне? или больше и страньше?

7. Медицина - в Индии никогда не брала страховку и благополучено все решали у местных врачей и почти местным прайсом. Как на Ланке? 3 недели с детьми всяко может быть ) какие ориентиры по ценам за прием?
Карма 5075
7.01.2018
Lucyinthesky

Да все нормально на Ланке с банкоматами. Насчёт цен — берите индийские цены и смело умножайте на 1,5-2. Насчёт моря — там океан, волны могут быть серьезные.
Карма 5075
7.01.2018
В Вадуве как минимум один банкомат. В соседней Калутаре ещё несколько. Просто в Google Maps вбейте Waduwa ATM и будет вам счастье.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях