Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вопросы. в основном, по Канди и дороге туда из аэропорта, нужна свежая информация))

Карма 5075
27.12.2017
ribusja
разве что за деньги))

Если бы это было бесплатно, там был бы такой же треш, как и везде.
Карма 225
27.12.2017
Moony, фото для оформлении симки нужно или нет?

Какие банкоматы посоветуешь?

Судя по расписанию от Коломбо до Канди утром каждый час практически выезжает поезд.

Для меня 3 часа в автобусе - это кошмар. Если АС - то кошмар с первой минуты. При этом самолёт и АС-поезд - норма.

ribusja, спасибо. Я 2 января прилетаю. Как думаете, нужно бронировать заранее гест?

До Коломбо форт от аэропорта, как я поняла, есть автобус? Дойти 100 м. до остановки и спросить нужное направление?

На Вашей карте написано под одним из значков "Магазин шоколада" - на Ланке хороший шоколад можно купить (местный или импортный)?
Карма 119
27.12.2017
Vidyarthi
Какие банкоматы посоветуешь?

я наличку $$ менял, по-этому не в курсе.
Vidyarthi
фото для оформлении симки нужно или нет?

нет.
Vidyarthi
До Коломбо форт от аэропорта, как я поняла, есть автобус?
если на выходе из а/п поворачиваете налево, то найдете комфортные автобусы.Если направо, то там басстенд и локалбасы.Первые едут быстрее.Ж/д и авто- вокзалы в Коломбо рядом
Vidyarthi
Ланке хороший шоколад можно купить (местный или импортный)?
не впечатлил абсолютно. для меня хороший шоколад - дома и черный, а хорошие сладости - индийские.
Карма 5075
28.12.2017
Я не очень понимаю вопрос про банкоматы. Они все более-менее одинаковые. Какой больше нравится по раскраске, в таком и снимай. Лучше снимать в закрытых помещениях, где меньше шансов, что данные карты украдут.
Карма 5075
28.12.2017
Насколько я помню, на Ланке нет темы с дополнительными комиссиями за снятие, как в Индии и Непале. Так что можно выбирать банкоматы по любимому цвету. Ну и смотреть, чтобы на них был логотип вашей платежной системы (Виза/Мастеркард).
Карма 493
28.12.2017
А мне Канди понравился. Если не жить в центре, то вполне себе неплохо. В Садах Перадении гулять приятно, но дорого))) Вечером мы прошли бесплатно.

Едальни есть. +- все то же самое, что и везде по Шри-Ланке. На Севере, в Джаффне или Манаре было намного все хуже.

Поездов из Коломбо в сторону Канди несколько. Правда, надо быть готовым к трэшу и возможно, даже придется ехать стоя)) Но мы справлялись, нам везло.
Карма 5075
29.12.2017
Главное не забудь чимту прихватить, чтобы по яйцам бить ухажеров. На Ланке это большая проблема, особенно в районе Негомбо и на побережьи. Даже в Индии так не пристают к одиноким девушкам. Негомбо вообще лучше избегать. В Канди поспокойней.
Карма 225
30.12.2017
Moony
Насколько я помню, на Ланке нет темы с дополнительными комиссиями за снятие, как в Индии и Непале.

На форуме Винского в теме банкоматов на Ланке данные 2017 года, что комиссия теперь есть во многих.

Moony
Главное не забудь чимту прихватить, чтобы по яйцам бить ухажеров.

Сколько же лет прошло, а она из твоих воспоминаний не ушла ;)

На иммигрейшн билеты на обратный рейс просто спрашивают или проверяют по компьютеру? Лечу Джет аэрвейс.
Карма 5075
30.12.2017
Обратный билет могут спросить всегда и везде. Лучше его иметь, чем не иметь.
Карма 225
30.12.2017
Кто-нибудь в Канди массаж делал? Есть там женщины-массажистки?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики