Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Есть кто в Ахмадабаде?

Карма 3
10.05.2016
Приветствую всех!

Планирую переезжать в Ахмадабад через пару месяцев к мужу (индийцу).

В Индии была несколько раз, но прежде там не жила. Первые впечатления от Индии не самые приятные, но вот, решила испытать судьбу и попробовать там ужиться, насколько это возможно.

Очень интересно узнать больше информации о жизни в данном городе.

Буду благодарна любому совету!
Карма 246
10.05.2016
Oksana175
В Индии была несколько раз, но прежде там не жила. Первые впечатления от Индии не самые приятные

Если ваш муж достаточно обеспечен материально и имеет возможность снимать приличную квартиру бизнес-класса в хорошем районе (автомобиль с личным водителем и т.д.), то жизнь в Ахмедабаде вполне может быть комфортабельная. В плане достопримечательностей Ахмедабад и окрестности богаты разнообразием - исторический центр с уникальными мусульманскими достопримечательностями, знаменитый Аделадж Баоли, Гандинагар с великолепным световым шоу в Акшардхаме, Модхера - священное место паломничества Рамы после убийства Раваны, самого верного адепта Господа Шивы. Еще: Сабармати Ашрам - место где Махатма Ганди начинал свою Сатьяграху, самый большой и самый красивый в Индии баоли - Рани ки вав в Патне и многое другое. Из развлечений - болливудские премьеры в местных кинотеатрах.

На фото - один из кварталов современного Ахмедабада
Карма 5
10.05.2016
мы туда в гости к мужу поедем, надеемся, в сентябре )))))
Карма 3
11.05.2016
Спасибо вам за информацию @Habeebi!!

Мой муж пока еще там не обосновался, но собирается. Я настояла, чтобы не жить в штате, где живут его родители. Надеюсь не передумает!

Ему предложили работу в Ахмадабаде с июля.

Надеюсь получиться найти комфортабельную квартиру.

Что касается машины с водителем не знаю. Он сам обычно за рулем.

Но мне самой, наверное, понадобиться транспорт, в его отсутствие, так как я понимаю, в Индии не безопасно пользоваться общественным. Все эти 3 года я с боязнью откладывала свой переезд туда. Не знаю получиться ли свыкнуться со всей этой анти-санитарией и с особой спецификой жизни. Больше всего беспокоит медицинское обслуживание, имеется в виду гигиенический сервис. У индусов иммунитет на все эти микробы и еще они едят много острого, так что к ним микробы не прилипают. А вот нам, не знаю как все это обойти. Еще беспокоит то, что свободно передвигаться одной по улицам города не безопасно. Индия славиться насилием к женщинам. Не хочется терять элементарное чувство свободы и жить со страхом. Особенно россиянам с этим свыкнуться сложно, наверное, так как мы привыкли проводить время напролет на улице: в парках, на прогулке и тд.
Карма 3
11.05.2016
@Татьяна, вы пока еще тоже в России?
Карма 136
11.05.2016
Жила в Ахмедабаде целый год одна, снимала комнату в PG . Можно сказать это самый спокойный штат в Индии, алкоголь там запрещен в продаже. Очень много моллов и супермаркетов, но я полюбила базар)))

Еда сладко- острая...но полюбила я всякие закуски, пила свежевыжатые соки и разные шейки.

Свободно можно передвигаться на тук туке, много парков, есть зоопарк и рядом озеро Канкарья.

До сентября не советую ехать, очень жарко сейчас, а в июле проливные дожди которые идут неделями.
Карма 3
11.05.2016
Спасибо @shahzoda!

Там где нет алкоголя, там всегда спокойнее и безопаснее, особенно учитывая, что в Индии можно будучи пьяным садиться за руль. Я знаю про сезон дождей в июле, но муж настаивает, боится, что я снова отложу свою поездку на неопределенный срок.
Карма 3
11.05.2016
Правда, что говядину там не найти?

Может в Ахмадабаде она есть?
Карма 136
11.05.2016
Нет!!! В Ахмедабаде можете найти куриное или баранину, только в мусульманском квартале. Куриные яйца продаются везде, так как многие дома не готовят нон ведж, но омлет на улице запросто)))

Я не могла готовить дома, в договоре аренды пунктить - запрещено готовить не вегетарианские блюда, включая омлет.
Карма 136
11.05.2016
Видела в Дели продавали рядом со входом в Низамуддин даргах, 180 рупий кг.

В Эрнакуламе свободно покупали телятину.

А вот в Ахмедабаде было очень трудно, хотя может сейчас немножко да изменилось хоть что то в этом плане.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики