Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Жилье в Негомбо на Новый Год

Карма 13
31.10.2007
Заранее извиняюсь за наверное азбучный вопрос.

Прилетаем 1 января 2008 (16-00) в Коломбо. Цель - Негомбо (дня на 3) - потом дальше поедем.

1) Стоит ли попытаться забронировать заранее или там все можно будет на месте найти 1 января.

2) На какую цену рассчитывать в этот непростой период. Люксов не ищем. Но хочется более не менее приличное с душем.

Спасибо
Карма 5075
31.10.2007
VABondarenko
1) Стоит ли попытаться забронировать заранее или там все можно будет на месте найти 1 января.

Конечно лучше забронировать.

VABondarenko
2) На какую цену рассчитывать в этот непростой период. Люксов не ищем. Но хочется более не менее приличное с душем.

Если в Негомбо, то цены будут выше обычных в 2-3 раза (ориентируйтесь долларов на 50 в сутки как минимум), а в Коломбо цены на НГ не особо вырастают.
Карма 541
1.11.2007
на НГ - если с ребёнком - я бы забронировал,.. а если всего двое взрослых - на любителя , ..конечно..,..можно и без брони, гестов хватает.. (при условии, что прилетаете утренним рейсом., если вечерним - после 17.00 то я бы тоже забронировал)

..если отель боль-мень большой , то и 50 баков - мало, , если недорогой гестхауз - думаю в 30 уложитесь, без кондишена.

рекомедую этот - http://www.silversands.go2lk.com/rates.htm, сам останавливлся, хотя честно- не знаю ваших запросов,, правда в несезон , да и хозяин жучила ещё тот, но вполне вменяемый.., есть в этом гесте не рекомендую, невкусно и маленькие порции.., цены на сайте у него постоянные (+ 10% сервис), кроме НГ, - это я у хозяина спрашивал..

они же вас и могут встретиь..,трансфер - 1000р., если не подорожало,. стандартная цена была из аэр. до Нег. - 700р., но когда прилетаешь вечером, после почти суток дороги, попадаешь в жаркую ночь - уже торговаться не очень охота, трансфер удобен и 2,5 бакса - разница непринципиальная
Карма 13
1.11.2007
Спасибо, Большое!

Честно говоря собирался вообще не бронировать, но напугали рассказами про толпы НГ туристов. Действительно ли толпы? Сложнее найти жилье чем в Катманду в середине апреля?

30долл уже ближе к тому что нужно ;-))), а то некоторые сразу 90 стали запрашивать.
Карма 541
1.11.2007
VABondarenko
но напугали рассказами про толпы НГ туристов. Действительно ли толпы?

- насчёт толп- не знаю лично, на НГ не был.., в Катманду в апреле тоже,.гы-гы..

но пик имеет место быть, но с жильём в Негомбо Особых прблем не должно быть - если не хотите бронировать - планируйте прилёт утром.., пройдётесь по Лейвис Плейс (улица , где находяться большинство отелей и гестов) - без жилья , думаю не останетесь,. на крайняк можно поспрашивать торговцев в магазинах, расположенных на этой улице, они или сами сдают жильё или подскажут где снять..

по деньгам на отель, на мой взгляд, лучше заложиться на большое,.. зато потом приятно будет..

в вышеуказанном отеле не то, что бы бронировал, вписался по инету с владельцем (без предоплаты) и он подослал машину в аэропорт..и всё ..

правда за бронь бабульки снял.., точно не помню, вроде около 25% стоимости номера в сутки.., а может чуть больше.., но вообщем-то копейки, если учитывать, что самый лучший номер был 18 баков..

существует мнение - что в Н. долго туристы не живут - это не совсем так, ибо неоднократно наблюдал западных туристов, приехавших именно в Негомбо и делающие однодневные экскурсии,..
Карма 13
2.11.2007
Спасибо!

Интересно, а "высокий сезон" до какого января примерно длится?
Карма 264
2.11.2007
VABondarenko
Интересно, а "высокий сезон" до какого января примерно длится?

Я полагаю, это такая плавающая величина, кторая зависит от того, на туристов из каких стран ориентируется тот или иной отель. Европа в этом году уходит на рожденственские каникулы 21.12, в пятницу, а на работу, как правило, большинство выходит, кажется, 04.01.

Посмотрела сейчас "английский" отель в Гоа, так там цены как раз именно на этот сезон почти в 2 раза увеличены.
Карма 300
15.11.2007
В Негомбо на Н.Г. не так все страшно - место это перевалочное, море(море-а не океан) там не ахти... Так что, если скромно, чисто и с уютом - это около 1000рупий(9 дол) за дабл(других не бывает). ДУШ И ВЕНТИЛЯТОР ПОД ПОТОЛКОМ ЕСТЬ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!

"Тук-тук" из аэропорта - 500рупий, ну 600 с гарантией. Тусуются "тук-туки" на выходе за ворота. Это просто узнать - спросить у военных или носильщиков(на английском - "где выход?").

Вот нормальный адрес: Негомбо Сити, Бич Вилла. А там есть большая надпись GUESTHOUSE. Вот и все.

Можете мне позвонить, по местному(ланкийскому)+94 713 544989. Денис. Подскажу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики