Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Неожиданно на Шри-Ланку, помогите советом!!!

Карма 17
3.01.2008
ЕДУ.... Еду(точнее едем, нас трое) на Цейлон неожиданно, настраивался на горящий Тай, однако 30.12 купил чартер Крас-эйр( у Ванд-энтернейшнл) за 500$, если не кинут, полечу 11.01 и в 01двенадцатого января на месте...

Последние три дня "лопатил" интернет и родил ПЛАН. Времени 8дней, а хочеться всего и сразу--сначала думал(по совету Винского форумчанина) ехать на Унаватуну2-4 дня на океане, а потом по горам и Золотому треугольнику, однако осознал , что раскисну, и все время проведу на пляже, поэтому:



12.01--если чартер не опоздает--беру такси в аэропорту еду в Polonnanaruva (4-6часов, 60-80$) 4-5часов на осмотр+1час-завтрак---выезжаем в Dambulla---смотрим---ночуем. Утром13.01---Сигирия---Канди(ботанический сад, вечернее шоу--ночевка на месте);если опаздывает, а с ними это частенько бывает на 187автобусе до вокзала в Colombo-fort и далее утренним поездом6.10---13.15Polonnaruva--тут же и заночуем; утром13.01 в Канди через Дамбуллу и Сигирию, но вероятно будем вечером и на сад времени уже не останется .

ВОПРОСЫ :1) Как выгоднее --такси до Полоннанарувы и далее на другом транспорте или выкупить его сразу на 2дня доКанди?! И сколько это сейчас(топливо-то подорожало!) может стоить?

2) Ходят ли поезда на Pоlonnanarua(Trincomale) и как у них с расписанием?!

3)На форуме писали---гостинницы в "прикормленных" местах типа Сигирии---дорогие, присоветуйте где заночевать, исходя из маршрута?

Утро 14.01--выезжаем поездом8.42(5.55из Коломбо) в N.Elia в плане--прогулка к "краю света". ночевка---рано утром 15.01выдвижение на Пик Адама---спуск с него, возможно другой дорогой---едем на океан.

ВОПРОСЫ:1) где интереснее сойти с поезда: в Nanu Oya, Haputale, илиBadulla?!

2) Что посмотреть по дороге на Унаватуну--заехать в Ратнапупуру или нац. парк---успеем ли?

С 15.01 до 19.01 утра мы в Peacock....Дайвинг и т.д. хочу сделать экскурсию в Яллу---как там сейчас, а то Дуся писал закрыли из-за терроризма !

ЛЮБЫЕ советы ц.у. и е.б.ц.у(еще более ценные показания) приветствуются!
Карма 541
4.01.2008
lulu2012
по совету Винского форумчанина

- ну насколько я знаю, при всём моём уважении к г-ну Винскому, побывавшему много где, на Шри-Ланке то он и не был..

при времени в 8 дней, с желанием зацепить пляж - Унаватуна (Велигама) - однозначно..

там рядом есть места , не уступающие Дам. и Сиг., к примеру храмовый комплекс в Мулгригале (минут 40 от Тангале).это, так сказать два флакона в одном (Д. и С.)..

да и форт в Галле хорош..

дело вкуса конечно, но не стоит наверно галопом по верхам ,..ИМХО
Карма 44
4.01.2008
''Да ... она нужна ,эта Шри-Ланка , нам и тут неплохо наливают''. Точка зрения во многом верная...

Многое и того что я знаю лично - я довольно подробно обрисовал :::::::>>>>>>>

http://www.e-k-b.narod.ru/txt/cinf.htm

Из конкретного - сигареты и спиртное лучше брать с собой . И чай там покупать нестоит Хороший сортовой чай - ну о..очень дорогой, в самых крутых магазинах Екатеринбурга тоже самое-дешевле...
Карма 17
4.01.2008
Pavel
'Да ... она нужна ,эта Шри-Ланка , нам и тут неплохо наливают''. Точка зрения во многом верная...

Yeesss--сдаю билет, иду бухать!!!

Perez
дело вкуса конечно, но не стоит наверно галопом по верхам ,..ИМХО

lulu2012
Времени 8дней, а хочеться всего и сразу!!

Если есть информация по поездам и чиповым отелям на НАСТОЯЩИЙ момент, поделитесь....
Карма 541
4.01.2008
lulu2012
чиповым отелям на НАСТОЯЩИЙ момент, поделитесь

тут была в топике "Бэкпекерские улицы мира"

../forum/19_3900_2.html
Карма 44
4.01.2008
''Да ... она нужна ,эта Шри-Ланка , нам и тут неплохо наливают''. Точка зрения во многом верная...

Конечно что-то возможно изменилось , но в июне 2006 я прошарахался по Шри-Ланке чуть меньше месяца и неувидел ничего такого, что заставило бы меня сказать: «а-а-а, ну, ..., ваще !» На подобные словозахлебывательские высказывания меня подвигает совсем рядом - Индия к примеру и люди там совершенно другие...

Из конкретного ещё - пробовать ихнюю пальмовую брагу и заводскую самогонку рекомендуется только при постоянном наличии в течении пары дней хорошего санузла...

"Я не утверждаю, что здесь плохо готовят, но я кажется начинаю понимать, почему они молятся перед едой." А передвигаться запросто можно автобусами недорого , а по времени от такси оочень незначительная разница, они там все еле ползут 50км\час - суперкрейсерская скорость...
Карма 141
23.08.2008
Пардоньте, если не ту тему выбрал для своих вопросов.

Уже оплатил обратный рейс "Шри Ланканами" из Коломбо в Мумбай. А вот по поводу рейса в Коломбо пока в раздумьях. Если брать тех же "Шри Ланканов" из Бангалора, то получается, что прилетаем мы в 22-45. Как я понимаю, освободимся после всех процедур пересечения границы ближе к половине двенадцатого. Насколько реально при таком раскладе обрешиться с жильем на месте? Имеется в виду - только на ночь, бо с утра мы усвистим (куда, еще не выбрал и не изучил, но усвистим однозначно. Посему инкрустированных внутри натуральными изумрудами отелей не надо. Сойдет вполне рядовой гестхаус с чистым бельем и санузлом, в тихом месте. Или можно заброниться отсюда? Тогда что, где и как?

Уж больно не хочется из Майсура рулить аж до Тричи, чтобы улетать в более удобное время. Или лететь "Джетом" через Ченнай.

Да, и совсем факультативный вопрос: что из местных алкогольных напитков (желательно фабричного производства), помимо арака, там можно без риска для жизни отведать?
Puri  м
Карма 23
23.08.2008
AlexMos
Да, и совсем факультативный вопрос: что из местных алкогольных напитков (желательно фабричного производства), помимо арака, там можно без риска для жизни отведать?
Самый дешёвый индийский ром Вам покажется божественным в сравнении с местным пойлом.(Даже с пивом там шило! неее оно конечно есть(можно на дегустации съэкономить: покупаем-делаем глоток-выливаем-меняем пустую бутылку на следующий "бренд" с доплатой... и т.д. по кругу...).
Карма 270
23.08.2008
А лучше ,ничего спиртного не пейте. Дома всегда лучше, чем оказаться на койке ,не понятно где . Может я и не прав.
Карма 88
24.08.2008
Привет! lulu2012

Если вы хотите сначала Нувараэлия или пик адаму тогда лущее nanu Oya Station. Если хотите краю света тогда лущее Pattipola station.

Пик адаму через Маскелия 11 км пишком. Другом дороге к Eratna (Район Kuruvita-Ratnapura) 26 км пишком. Через Ратнапурадороге вы можете посмотриет Divaguhava, Dahaiya Lena, Stripura Lena. Все это три, пешеры. Если вы поедите автобусе или поезде будите потратить много времени.

Районе сигирия есть много Гест хаусы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики