Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Лечение аюрведой на Шри-Ланке

Карма 7
6.01.2008
Давно, читаю форум, огромное спасибо всем, кто пишет, очень много полезной информации можно подчерпнуть!

Эти летом с мамой ездили отдыхать на Шри-Ланку, страна, просто, поразила, полный восторг от природы, людей, самой атмосферы острова. Недавно нас посетила идея свозить где-нибудь в феврале-марте на Шри-Ланку бабушку, совместив поездку с лечением аюрведой санаторного типа, не каким-то серьезным. В результате поисков в интернете нашли аюрведический центр Вилла Лотос, но отзывов никаких. Хотелось бы поподробнее узнать что там и как, если кто-то знает или был там, все таки бабушка едет, это мы с мамой люди не очень привередливые, а пожилому человеку, может стать трудно. Может посоветуете другие варианты аювредических центров, лечения? мы пока ни на чем не остановились.

Заранее спасибо.
Карма 67
8.01.2008
Вот один из самых известных в стране:

http://www.ayurvedaresort.com/about-siddalepa/hospital.htm
Карма 67
8.01.2008
Еще самолично была вот тут:

http://www.shanthiayurveda.com/ayurveda-hotel-chandrika-bentota.htm

Доктор Чандрика просто волшебница...
Карма 7
10.01.2008
В августе отдыхали в отеле Сиддхалепа, вообще это просто отель с большим аюрведическим центром, там сложно соблюдать диету, так как шведский стол, распорядок дня нет, если забыть про аюрведический центр, то это обычный отель для пляжного отдыха. Почитав на сайте про шанти аюрведа отели, складывается впечатление, что это подобные Сиддхалепе отели, а это немножко не то, что я ищу. Для санаторного лечения, я считаю, нужен штат профильных врачей, а не один терапевт, соблюдение диеты, распорядка дня, судя по сайту Виллы Лотос, это у них есть.

Про Сиддхалепа госпиталь слышала мельком на Шри-Ланке, он тоже рассматривался как вариант, просто на сайте Виллы Лотоса информации больше по условиям лечения.

А вот отзывов лечившихся нет ниоткуда.
Карма 7
12.01.2008
m-meSofie

А как проходит лечение отелях шанти аюрведа? Лечение входит в стоимость проживания?
Карма 67
17.01.2008
Olik-Ree
Почитав на сайте про шанти аюрведа отели, складывается впечатление, что это подобные Сиддхалепе отели,

Про все отели не скажу, была только в Ayurveda Chadrika hotel. Он расположен НЕ на берегу океана, рядом с озером. Вроде частного пансионата, туда приезжают только лечится. Питание строго по предписанию врача, процедуры тоже. Номеров очень мало, несколько в 2хэтажном доме, несколько бунгало. Видела там пациентов, которые проходили курс лечения 30 дней. Про квалификацию врача уже писала выше.
Карма 20
20.06.2008
Насколько я поняла на Шри-Ланке практически нет квалифицированных центров Аюрведы? чтобы не просто процедуры а-ля СПА, а по всем законам Аюрведы
Карма 541
20.06.2008
..ну почему же..., есть,.. просто состав контнгента на форуме такой,..... что пока не было не у кого обходимости в лечении.....,.. ну и следовательно в этих вопросах не оченнооо...
Карма 20
20.06.2008
Perez
..ну почему же..., есть,..

а какие не подскажете? я понимаю, что необходимсоти не было, но все-таки может знакомые были
Карма 541
20.06.2008
..под рукой счас нету,.. чуток попозже выложу ,.. хотя , если честно - особо в этом деле не разбираюсь,.. может Дуся появится, подскажет..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики