Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Предполагаемый маршрут в апреле

Карма 80
31.03.2008
Нет, не легко. Особенно если эта копеечка - 5 долларов за 10 минут прогулки по парку. Но такова реальность. Есть опредленный класс местных жителей, которые в туристах видят денежный мешок. Но это, обычно, только в туристических местах есть. Неиспорченные туристами местные - другие, но это уже, как говорят, совсем другая история...

Кстати, вот они... Летучие лисицы из парка Виктории...
Карма 80
31.03.2008
Perez
- для себя выяснил два способа отвязыватьс-

У меня есть третий, но наверное не всем подходит:

- Я - бедный студент.... :-)

В особо туристических местах уже и "моя твоя не понимать" не действует... Особенно возле Сигирии запомнилось: "Красивый шкатулка. 15 баксов... " :-)
Карма 541
31.03.2008
..а еще можно сказать , когда спрашивают откуда вы - из Казахстана....,. впадают на некоторое время вступор, достаточное на ретираду..
Карма 80
31.03.2008
Perez
..а еще можно сказать , когда спрашивают откуда вы - из Казахстана....,. впадают на некоторое время вступор, достаточное на ретираду..

ААААА... Всем взять на вооружение! :-)
Карма 10
31.03.2008
andretje
Кстати, вот они... Летучие лисицы из парка Виктории...

Красивые "шишечки"... Если не подскажут, можно и не заметить

andretje
- Я - бедный студент.... :-)

Это - для дочки

Perez
из Казахстана

А это- вообще класс! Универсально :-))!

В каждой стране свои тонкости! Когда мы в Германии говорили, что с Украины, многие уточняли:а-а-а, а это Россия, или Казахстан?
Карма 80
31.03.2008
Чтобы легче было найти, то вот пара фото-ориентиров:
Карма 10
31.03.2008
andretje

Спасибо большое!

А что, с кофе действительно так плохо? (Мы не много, но крепко (еспрессо)пьющие
Карма 80
31.03.2008
Selana
А что, с кофе действительно так плохо? (Мы не много, но крепко (еспрессо)пьющие

Я пью много кофе (кружек, не чашек, эспрессо 7-8 в день), и качество кофе для меня стоит на первом месте (я пользуюсь дома профессиональным эспрессо-аппаратом). Весь кофе, который я пробовал на Шри-Ланке (в основном, в отелях) был, пожалуй, даже хуже Нескафе из пакетиков - пить невозможно. Не знаю, с чем это связано - с самим кофе или с методом его приготовления. Меня как раз пакетики и спасли. Так что, если вы цените хороший кофе и не может без него взбодриться, то пожалуй стоит задуматься над тем, чтобы взять хотя бы пакетики с Нескафе. Может там их и продают где-нибудь, но я их не видел и ничего не могу сказать о качестве.
Карма 10
31.03.2008
andretje
Так что, если вы цените хороший кофе

Это мы ценим. Лучше никакой, чем одно название! Спасибо за совет! Я сейчас как раз еспрессо Якобс в пакетиках на пробу взяла: с "автоматным" (мы тоже дома им балуемся), конечно не сравнить, но лучше, чем в некоторых кафешках подают.
Карма 541
31.03.2008
Selana
Красивые "шишечки"... Если не подскажут, можно и не заметить

заметите,.. ещё как,. там внизу накакано,.. и пахнет не очень

это в бот. саду в Канди:
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики