Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вопросы к Дусе.

Карма 541
15.08.2008
для удобства форумчан в процессе получения инфы (по подобию, имеющемуся на другом форуме) создаю сей топик.. (убедительная просьба к модерам - не счесть это за рекламу.,.. сделано только для удобства общения и во избежание захламления форума повторами...)

..предлагаю все вопросы к Дусе оставлять туточки - и вам удобно и ему удобно..

..для новичков - кто такой Дуся..? - это русскоговорящий человек на Шри-Ланке,. виртуально знаком с ним более полутора лет, ..по-моему мнению - человек глубоко порядочный и отлично знающий страну..
Карма 960
15.08.2008
Дуся, ты еще в июне обещал ответить на мой вопрос...
Карма 541
15.08.2008
..прошу прощения забыл добавить - Дуся , в связи со своей проф. деятельностью находится в постоянных разъездах-турах,. поэтому на незамедлительный ответ расчитывать не стоит..
Юлиана
Дуся, ты еще в июне обещал ответить на мой вопрос...
- наверно затерялся в потоке инфы на форуме..,.. приедет,. наверняка ответит..
Карма 26
15.08.2008
Ну наконец хоть кто-то додумался создать такой топик. Давно пора было.
Карма 3
15.08.2008
Спасибо за топик, у меня два наиболее заботящих сейчас вопроса, которые уже пытался задавать, но Дуся, как я понимаю, давно здесь не бывал. Вопросы:

1. По аренде недвижимости - насколько реально снять на побережье дом (виллу) beach front или хотя бы просто с хорошим видом на море (можно на горке), в нормальном состоянии, с кондиционером, бытовой техникой, а главное - более-менее нормальным интернетом. Плюсы - свой сад и бассейн, хотя это уже детали ). Если такие предложения есть, сколько примерно может стоить. Район - скорее всего юг, что-нибудь в духе Бентоты. Речь, разумеется, не идет об отелях и гест-хаузах, а об аренде на длительный срок (от 3 месяцев).

2. Вытекает из первого - реально ли иметь нормальный интернет, живя более-менее на отшибе, т.е. не в городе, а в нескольких км? Какие есть опции? Как понимаю, есть ADSL, будет ли он доступен вне города? Что с GPRS? С обычным "телефонным" подключением? Сколько примерно может стоить в месяц?

Может быть, кто-то еще имеет инфу, пока Дуси нет - буду признателен ).

Заранее большое спасибо.
Карма 541
15.08.2008
ArtemBeb ,. конечно изиняюсь,. воля ваша,. но вроде первый вопрос обсуждался -.... но вообщем-то правильно -.... возможно у Дуси есть какие-либо варианты на примете..
Карма 3
15.08.2008
Perez
ArtemBeb ,. конечно изиняюсь,. воля ваша,. но вроде первый вопрос обсуждался -.... но вообщем-то правильно -.... возможно у Дуси есть какие-либо варианты на примете..

Не совсем согласен, неоднократно обсуждались гесты и отели. По теме частных домов Дуся в ответе мне обмолвился о том, что аренда может стоить 100-150 долларов, но, разумеется, это цены не побережья. По побережью ответы форумчан были довольно смутными, хотя все равно всем спасибо :). Если я где-то что-то недочитал, буду признателен, если мне освежат память :).
Карма 541
15.08.2008
ArtemBeb
Не совсем согласен, неоднократно обсуждались гесты и отели. По теме частных домов Дуся в ответе мне обмолвился о том, что аренда может стоить 100-150 долларов, но, разумеется, это цены не побережья. По побережью ответы форумчан были довольно смутными, хотя все равно всем спасибо

- возможно я подзабыл, и тогда я не прав, приношу извинения.......копаться/вспоминать влом...., ибо неважно..
Карма 80
15.08.2008
ArtemBeb
Сколько примерно может стоить в месяц?

Я видел рекламу ADSL подключения, где указывалась цена 2500 рупий в месяц. Насчет доступности интернета, то здесь я не знаток. Наверное, все зависит от конкретного места, где вы будете жить.
Карма 80
15.08.2008
Тогда добавлю еще парочку вопросов Дусе:

1) Дуся, как называется гостинница в Тринко на побережье, номер в которой стоит 2500 рупий? Мы с тобой о ней как-то говорили...

2) В какой гостиннице недалеко от Club Oceanic есть хороший индийский ресторан? Мне о нем говорил швед...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге