Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шоппинг на Ланке

sds  м
Карма 221
26.11.2008
Информация на форуме присутствует но её крохи она не систематизирована в каком-то одном топике. Поэтому и завёл тему. Поделитесь опытом - что, где (особенно по пути экскурсий - например, Канди) и почем?

1. Драгоценности с сапфирами и другими камушками, жемчуг. (очень интересует)

2. Шмотки (особенно брендовые). Нашел инфу об Оделе в Коломбо.

3. Кожанные сумки, шали, пашмины, шелк.

4. чай, специи

5. сувениры

6.аюрведические средства (если есть), косметические средства.
Карма 110
27.11.2008
sds
1. Драгоценности с сапфирами и другими камушками, жемчуг. (очень интересует)

Золотые лавки, лучше большие. Zem jem кажется так одна из них называется. На Гол роуде. Там вроде все честно было. Еще одна лавка была, но она в тихих переулках Коломбо, не знаю, найдете ли... Про жемчуг не слышала...

sds
2. Шмотки (особенно брендовые). Нашел инфу об Оделе в Коломбо.

Одел в последние годы охренел - цены ломит, почти под наши. Вещи там действительно есть офигенные, сама много оттуда вынесла. Есть еще хаус - там дешевле. Можно найти хорошие вещи. P&A, No limit, Romafour. И так, небольшие лавочки, в них тоже можно найти бренды завалявшиеся.

sds
3. Кожанные сумки, шали, пашмины, шелк.

Тоже в Оделе есть. Есть на Флауэр роад хороший магазин кожаных изделий.

Шелк - не обращала внимания. А - тканевые лавки, кстати, можете посетить, их полно!!

sds
4. чай, специи

Чай из года в год берем в магазине Либерти плаза. Там 2 млесновские палатки - одна вразвес чай, другая пачками (упаковками). Тетки там такие милые, гостеприимные.

А специи в любом супермаркете. Я там всегда набираю - черный, белый, красный перец, корица и пр....

sds
5. сувениры

Магазины Лакмедура, Лакпахана, Парадайз-роуд. Ну и в Маджестике есть сувенирные лавки...

sds
6.аюрведические средства (если есть), косметические средства.

не особо интересовалась, но в супермаркетах много видела масел и косм.средств. В аптеках еще...
sds  м
Карма 221
27.11.2008
galagala, спасибо за столь подробный ответ (уже есть план действий на последний день отдыха)! Я так понимаю, что шоппинг в Коломбо - не проблема. А что можно купить во время путешествия по стране (чтоб в последний день не рыскать по столице). Напимер в Канди, Нувара-Элия(тут более -менее ясно - чай), и как с шопинг-центрами в Негомбо или Маунт-Лавинии? Особенно интересует покупка драгоценностей не по туристическим ценам (если кто-то скупался в Камбодже - меня поймет).

galagala
Про жемчуг не слышала...

Значит, жемчуг лучше купить в Ченнае во время однодневного транзита...
Карма 110
27.11.2008
Ну да, в Коломбо есть все! В Канди тоже много всяких магазинов, как сувенирных, так и тряпичных. Есть даже один специализированный магаз (для туристов специально), там много национального продают - сари, ткани, шарфики всякие, футболки с изображением ШЛ, слонов.. и т.д.... даже продавцы там по-русски говорят (чуток).

В Нувара-Элии не припомню сувенирных магазинов. Чай - это да, на фабрике и при ней. Про Негомбо не знаю, думаю там точно должны быть магазины (все ж аэропорт рядом). А М.Лавания - это почти Коломбо (8 км.). Вообще, что касается драгоценностей, то в каждой деревне есть такие лавки. С ними до упаду можно торговаться. В Коломбо многие не торгуются.
Карма 110
27.11.2008
Кстати, про жемчуг, так .... вспомнила..... Когда я работала в ШЛ, ко мне приезжала в гости подруга из Бангладеша, привозила кучи жемчуга - у них там это было за копейки. Наши все поназаказывали еще.
sds  м
Карма 221
27.11.2008
galagala
Кстати, про жемчуг
мы в Пури тоже скупались дешево (это Индия-штат Орисса). Сейчас подружки заказали - благодаря вам понял, что стоит купить в Индии, а не в ШЛ
Карма 300
1.12.2008
sds
1. Драгоценности с сапфирами и другими камушками, жемчуг. (очень интересует).

станция Бентотта магазин AIDA, реальное качество, почитайте сначала книгу отзывов, найдете визитку "Время приключений" Денис Алимов(ваш покорный...)

сощлитесь на нее - после этого можно жеско снижать цену до 20-30% Еще, важно: отпустите тук-тук или такси ДО магазина, т.к. водителю полагается комиссия - как раз эти 20-30%. Лучше всего, ехать до моста через речку Бентотта. А мост перейти пешком, магазин будет СЛЕВА.

sds
2. Шмотки (особенно брендовые). Нашел инфу об Оделе в Коломбо..

Одель... на любителя. Т.е. - как попадешь.

sds
3. Кожанные сумки, шали, пашмины, шелк..

Все низкого качества. Кроме шелка, батика, сари...

sds
4. чай, специи.

Это в супермаркете Food City - там есть все . По ценам для местных, а не для туристов.

sds
5. сувениры.

Слоны из дерева, бумага из дерьма слона ))))

sds
6.аюрведические средства (если есть), косметические средства.

Спросите в аптеках аюрведический шампунь(зеленая бутылочка) и аюрведическую зубную пасту. Вешь!
Карма 0
1.12.2008
А вот подскажите плииз!? Где лучше пошопится пару дней: в Коломбо или Ченнай (Бангалор, Дели)? бронирую билеты, думаю где задержаться, жену "выгулять" по магазинам ))))) уж очень ей нравиться в ЮВА шопиться.. сумочки, платья, сарафаны, украшения...

Буду примного благодарен!! ;)
Карма 270
1.12.2008
Sergio Evgenio

В Коломбо есть где женщинам развернуться-то есть походить по магазинам и скупиться.
Карма 0
1.12.2008
ген
В Коломбо есть где женщинам развернуться-то есть походить по магазинам и скупиться.

Спасибо! Значит заякоримся там!

Нам понравилось в Сингапуре и Куала-Лумпур по магазинам побродить...

Относительно качественные вещи за не дорого...

Хотя шопиться в принципе не особо любим... просто необходимость )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге