Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Снижение цен на билеты

Карма 6
14.01.2009
Daddy
Именно в Сбере?

Да, Visa Classic Aeroflot

Daddy
егативный опыт - Райффайзен, Сосьете Дженераль, СИТИ

Там просто блокировали сразу после попытки снять нал в банкомате.


Может быть, у Вас была включена защита от использования в "неблагонадёжных" по мнению банка странах? В Сбере есть такая фишка, причём по дефолту - она включена...

Нужно звонить в саппорт и просить, чтобы разблокировали для конкретной страны (группы стран). В Сбере - это почти весь "третии мир" и ШЛ в том числе...

Daddy
Относительно Вашего случая с китайцами. Расскажите , пожалуйста, подробнее(если это возможно) как , по Вашему мнению, могли считать инфо с карты? В каком месте и нас. пункте Шри-Ланки? Проще говоря, где Вы ею пользовались на острове или в аэропорту пересадки?

Как мне рассказали, украсть деньги с карты можно несколькими способами:

Первый - наиболее простой и почти...законный ))) Прокатать карту на специальном принтере, так обычно делают в ресторанах и прочих местах, где нет возможности тащить клиента к терминалу(или терминал к клиенту).В результате, у продавца остаётся оттиск карты с номером и прочими реквизитами, а клиенту выдают подписанный чек.Транзакция же осуществляется продавцом позднее через терминальную программу банк-клиент.Причём, транзакция может быть обжалована в банке, и если клиент докажет факт мошенничества, то деньги вернут.Но таким способом обычно воруют небольшие суммы, чтобы клиент не заметил))))

Второй - при снятии наличных через банкомат. Перед щелью картоприёмника вешают специальную приблуду, типа картридера.Обычный человек подумает, что это конструктивная часть банкомата и ничего не заподозрит...При попытке вставить карту - она сначала считается в "левом" ридере, а уж потом в основном банкоматском. В результате, хакер получает полную информацию о карте и с помощью своих "хитрых способов" может делать со счётом клиента почти всё!!!

Есть ещё несколько способов...но это ещё сложнее и к нашему вопросу не относится...

Я склоняюсь к мысли, что меня пытались ограбить именно вторым способом, поскольку несколько раз снимал деньги в банкоматах и в Коломбо, и в Галле, и в мелких офисах банков на западном побережье.Так же расплачивался картой в магазинах и супермаркетах в Коломбо,Галле,Диквелле, на ресепшн в отеле и в дьютике в аэропорту...но там везде были стандартные терминалы и всё происходило у меня на глазах. Ещё платил в Дубае в аэропорту Marhaba service за транзитную визу и в отеле, там, кстати, барышня как-то долго с картой возилась, но скорее от неумения...В общем, для меня это осталось тайной )))
Карма 300
14.01.2009
satmaster

Спасибо за очень содержательный ответ :-)

Хочу попросить Вас опубликовать эти соображения(на основе своего опыта по Ш.Л.) здесь на индостане.ру, в разделе Путеводитель, Шри-Ланка. А топик так и назвать: "Использование банковских карт на Шри-Ланке. Опыт." Или типа того...

Очень полезная информация будет.

Спасибо заранее :-)
Карма 1
15.01.2009
вссем привет!люди ,подскажите в мальдивиане висит спец за 734 чатла на 8 дней.это нормальный ценник? а можно ли лететь через гоа есть ли там какие-нибудь внутренние рейсы или надо оформлять визу?а то туда билеты вообще дармовые.спасибо
Карма 257
15.01.2009
Alis-fx

Вы хоть сами то поняли что хотите спросить?;-))) Чатлы какие то...Билеты дармовые, через Гоа, Виза - КУДА?
Карма 541
15.01.2009
Шри-Ланки стало больше и лучше 15.01.09

Группа компаний «Мальдивиана» объявила о том, что, начиная с 18 января, авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет свой традиционный рейс по маршруту Москва – Мале – Коломбо – Москва.

По словам Дхармадаса Викрамаге, коммерческого директора компании, новое расписание рейсов на Шри-Ланку дает возможность кардинальным образом увеличить ассортимент «Мальдивианы» на этом направлении. К турам на 10 и 11 ночей добавляются туры продолжительностью 7 и 14 ночей. Кроме того, известный туроператор предлагает комбинированные туры, которые дают возможность ознакомиться с достопримечательностями Шри-Ланки, а затем отдохнуть на Мальдивах.

В «Мальдивиане» считают, что новые предложения на Шри-Ланку будут способствовать повышению спроса на данное направление.


..Софи,.. когда появитесь ,. проинформируйте , плиз - это чартер или рейсовый,... и почём будет..??
Карма 67
15.01.2009
Perez
это чартер

Это чартер. Летит Москва-Мале (стоянка 2 часа), потом Коломбо.

Почем будет что? Билеты? Как всегда, по договоренности. Чем ближе к вылету, тем дешевле и дешевле.
Карма 541
15.01.2009
..посмотрел сайт мальдивианы,... если цены сохранятся - боюсь катары и эмираты потеряют россиян на этом направлении..
Карма 67
15.01.2009
Perez

Вполне возможно бОльшую часть... Лично я предпочитаю доплатить n-ную сумму денег, но не лететь ЧАРТЕРОМ. Впервые за 8 лет полетела на этот новый год. Отвратительно буквально всё! Начиная от раздолбанного самолета и до нажравшихся русских туристов.
Карма 541
15.01.2009
m-meSofie
Лично я предпочитаю доплатить n-ную сумму денег, но не лететь ЧАРТЕРОМ.

- Согласен категорически.,.. да и жена мне не простит,.. если её мимо дубайского дьютика провезу.....,.. да и цены уже на Март у них (Мальдивианы) не вкусные..хе-хе...
Карма 67
15.01.2009
Perez
да и жена мне не простит,.. если её мимо дубайского дьютика провезу.....,..

Тем более, что через новый терминал сейчас Emirates летает - там простора больше :) И еще мне остался один полет до бесплатного билета по программе скайвардз. Так что Emirates forever!!! Все же думаю, что должны они пересмотреть тарифы хотя бы по 2м причинам:1. Второй рейс поставили - грузить его надо, 2. Этихад дает шикарные цены на те же самые направления. Например, тариф Этихада в Кочин и Тривандрум - 499 евро + таксы. Стыковки очень хорошие, в отличие от Коломбо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики