Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-ланка - помогите с выбором отеля в ноябре 2009г.

Карма 0
21.01.2009
Привет всем, кто посетил этот топик!

У меня к Вам несколько вопросов:

1. какой отель можно выбрать в ноябре (2-3 декада)? Требования к отелю 4-5*, система питания - не важно, желательно бассейн в отеле. А самое главное, чтобы в море можно было купаться, без волн, пляж песчаный.

2. Какие экскурсии выбрать? Не более 1 дня.

3. Т.к. помимо отдыха хочется заняться шопингом, то где есть магазинчики (рынки) со шмотками и побрякушками? Желательно с большим ассортиментом.

4. Подскажите, если кто знает как обстоят дела с местными авиалиниями, т.к. я собираюсь из Ш-Л слетать на мальдывы на 4-5 дней, а потом транзитом через Ш-Л в ГОА. Возможно ли купить из Москвы билет через сайт http://www.srilankan.aero/ и не кинут ли? Может у кого есть опыт покупки авиабилетов?

5. Где можно потусоваться в Коломбо? 6-7 часов! Так сказать убить время до самолета (может магазинчики с интересными вещами, чаем, шмотками).

Спасибо всем... Просвятите неведующего.
Карма 110
21.01.2009
fotograff
какой отель можно выбрать в ноябре (2-3 декада)?

Уже волны в это время на западе-юго-западе начинаются. А все хорошие (4-5*) как раз там. Их много. Можно на восток, в Тринко.
fotograff
А самое главное, чтобы в море можно было купаться, без волн, пляж песчаный.

Я б Уну посоветовала - и пляж, и волн не очень.... Но там нет 4-5*.

fotograff
то где есть магазинчики (рынки) со шмотками и побрякушками? Желательно с большим ассортиментом.

Коломбо

fotograff
Где можно потусоваться в Коломбо? 6-7 часов! Так сказать убить время до самолета (может магазинчики с интересными вещами, чаем, шмотками).

Ну... видимо, в районе аэропорта.. в Негомбо...
Карма 0
21.01.2009
galagala, спасибо огромно за ответы. Интересует Уна и Тринко, какие есть отели там, что посоветуете и как долго добираться до аэропорта? Хорошо, а если не брать в расчет начинающиеся волны (или вообще невозможно купаться?), погода нормальная (тепло и без дождей) в этот период. Может какие-нибудь конкретные магазины вы знаете?

ГаляГаля еще раз спасибо за ответы.
Карма 110
21.01.2009
fotograff
Интересует Уна

Уна одно из моих любимых мест в ШЛ. Там в основном гесты, но есть один отель. Я бы ему дала 3-4*. Небольшой, уютный, чистый. Номер в прошлом году (не, сентябрь 2007) стоил порядка 35 долл. за дабл с завтраком и ужином (ребенок был бесплатно до 2-х лет). Там есть бассейн, бар-ресторан, 1-2 лавочки с безделушками. Номера хорошие, чистые, светлые с а/с. Балкон. От аэропорта до Уны достаточно далеко, 100 с лишним км. Ехать можно часов 5-6, а то и больше (дороги и движение там такие).

fotograff
и Тринко

Про Тринко лучше к Дусе в топ. Я там была тока в одном отеле.

fotograff
а если не брать в расчет начинающиеся волны (или вообще невозможно купаться?), погода нормальная (тепло и без дождей) в этот период.

Тепло там всегда, дожди как раз начинаются. Ну, попрыгать по волнам можно. Течение тока.......

fotograff
Может какие-нибудь конкретные магазины вы знаете?

Где? в Коломбо?
Карма 0
21.01.2009
1. А есть ли фотки номера или отеля в Уна? Конечно плохо, что долго добираться... А сколько же будет стоить такси до Уна? И как можно забронировать номерок (есть ли контакты)?

2. Тринко. обязательно поинтересуюсь у Дуси!!!

3. Подскажите а когда сезон на западе-юго-западе?
Карма 110
21.01.2009
fotograff
Подскажите а когда сезон на западе-юго-западе?

С весны по осень. Сейчас все вообще сбилось.... И зимой идут дожди.......
Карма 67
21.01.2009
фото номера
Карма 0
21.01.2009
m-meSofie
фото номера

Спасибо...
Карма 110
21.01.2009
fotograff
А есть ли фотки номера или отеля в Уна?

Почитайте раздела про ШЛ, я там фото выставляла.....правда, в основном видовые...

Фото самих номеров, к сожалению, нет...
Карма 110
21.01.2009
galagala
С весны по осень. Сейчас все вообще сбилось.... И зимой идут дожди.......

Ой, это НЕ сезон!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях