Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кредитная карта - какая лучше?

Карма 416
10.10.2006
Здравствуйте!

Искала полдня в поиске, но не нашла нужного топика.

Может, туплю, но не нашла!!!

Подскажите, плиз какую кредитку лучше оформлять и какой банк? Понятно - для поездки в Индию!

Я этого никогда не делала раньше, поэтому для меня все банки одинаковые и что такое Виза и чем она отличается от МастерКард я абсолютно не знаю. Я даже не знаю с какой стороны подходить к банкомату и как с этим зверем общаться. Но наверняка есть какая-то разница в картах и банках, проконсультируйте, знающие люди!
Карма 766
10.10.2006
Рублевую Виза Классик любого большого банка. Посмотрите отделения какого ближе к вам. Зайдите к ним на сайты и посмотрите стоимость годового обслуживания. Можно долго обсуждать достоинства и недостатки разных банков, но для того чтобы положить на карту деньги и снимать их/платить ими, имхо без разницы.
Карма 416
10.10.2006
спасибо.

пока я успела позвонить только в ситибанк, они делают мастеркард. почему-то мои знакомые индусы очень любят ситибанк... Мастер - нормальная для Индии?

а вообще любые крупные банки имеют там свои филиалы?
Карма 85
10.10.2006
я под поездки завел себе визу классик во внешторгбанке и там же тел****к. Плюс такого варианта в том, что можно держать карту пустой, т.е. деньги лежат на счету в тел****ке, при необходимости можно через интернет или по телефону скинуть на карту столько, сколько нужно и обналичить в банкомате. В случае кражи или фрауда - карта пуста или с минимальным остатком. Похожая система есть в Альфе. Советую заводить визу, мастеркард менее распространенная система. Для снятия наличных достаточно Электрона, он дешевле в обслуживании (часто вообще бесплатно), но им нельзя расплатиться в магазине и в интернет. Классик же в среднем стоит 25 баков в год. Часто в нагрузку к карте идут всякие бонусы типа скидочных карт, льготных страховок и т.п. Обязательно об этом спрашивайте, часто в отделениях умалчивают/не в курсе.
Карма 85
10.10.2006
плюс сити вв том, что у них куча банкоматов по всему миру=возможность снимать деньги без комиссии. В остальном - полная жопа (касается российской дочки) -ни одного хорошего отзыва.
Карма 5075
10.10.2006
Katmandino :
плюс сити вв том, что у них куча банкоматов по всему миру=возможность снимать деньги без комиссии. В остальном - полная жопа (касается российской дочки) -ни одного хорошего отзыва.
Где-то полгода назад был случай, когда они заблокировали на некоторое время все карточные счета, потому что, видите ли, у них были проблемы с мошенничествами и кражами со счетов.

Замечал, что крупные иностранные компании относятся к русским некорпоративным клиентам как к грязи. То же самое касается и государственного СберБанка.

Альфа-Банк, на мой взгляд, лучший вариант - хорошая служба поддержки, хороший интернет-банк и пр. Делайте Visa, так как Мастер Кард мухлюет с процентами. Недавно был большой скандал на западе.
Rost  м
Карма 4
10.10.2006
Банкоматы ситибанка есть только в Индии, в Катманду нет ни одного.

Случайно нет никого на территории Санкт-Петербурга, у кого счет блокировали в сити.

Мы сейчас с ними судимся, как раз по этому поводу, нам нужно больше пострадавших найти.
Карма 5075
10.10.2006
Rost :
Мы сейчас с ними судимся, как раз по этому поводу, нам нужно больше пострадавших найти.
До сих пор счета не разблокировали?
Карма 16
10.10.2006
Муни, пора уже заключать договор рекламы с Альфа-банком. Ну и тему специальную завести в ЧАВО "Карты, деньги, два ствола" брб, нет "Карты, деньги, Альфа-банк".
Карма 5075
10.10.2006
Eshva :
Муни, пора уже заключать договор рекламы с Альфа-банком.
Пусть им тоже будет хорошо.
Eshva :
Ну и тему специальную завести в ЧАВО "Карты, деньги, два стола" брб, нет "Карты, деньги, Альфа-банк".
Все это будет в нашем путеводителе по Индии. Но не сразу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики