Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Посоветуйте место(а) на Ланке, плииз

sds  м
Карма 221
23.06.2009
Ты знаешь, как ни парадоксально, в Хиккадуве я чувствовал себя вполне уединенно в первых числах января. Возможно, из-за того, что в гесте не было людей (терасска над океаном в полном распоряжении), пляж длинный - там тоже можно найти уединенные места, вечером можно найти кафешку, в которой будете единственными клиентами и при этом вся инфраструктура рядом. Пакетный отель один и тот на окраине, могут утомлять разве что серферы - но они тусуются в нескольких местах всего... Конечно, в Тангалле очень красиво и уединенно. poisoned, Я бы немного пожил в Хиккадуве - акклиматизировал ребенка - и дальше двигал бы на юг или восток.
Карма 0
23.06.2009
привет всем планирую поездку на ноябрь.маршрут с негомбо через канди пик адама в яллу или унава потом вдоль побережья диквелла хиккадува берувела.в каждом месте по 2-3-4 дня присмотреться. еду в первый раз вдвоем. если кто что посоветует или покритикует маршрут буду рад))) к ДУСЕ вопрос как можно организовать поездку по такому маршруту в это время с 4-5 чисел ноября до 20 чисел. спасибо
Карма 26
23.06.2009
Унаватуна - это лучший пляж мира по мнению "Нейшнл джеографик". Проехали все южное побережье до Киринды - лучше не нашли. Но на НГ 22.12---10.01 не уложитесь в 1200 долларов на троих, цены поднимут сильно и торговаться не будут--народ едет!(то есть , если жадничать и жить подальше от моря, уложитесь , конечно, но стоит ли?)--на это время можно уехать в Мириссу--с дитем--самое то!

И еще, если нет проблем с временем , можно так---Индия, из Ченная в Тай, или Малайзию, а от туда бюджетник ЭйрАзия запустил рейс до Коломбо, те можно по кругу проехаться, останавливаясь там , где понравиться на подольше.

Из Ченная до Коломбо и в ЮВА рекомендую индийскую компанию Эйр Индия Экспресс--тоже лоукост (60 долларов Ченнай - Коломбо) и тоже новые самолеты.

А вообще я Вам по хорошему завидую, только если с детьми, то продумайте АПТЕЧКУ, особенно по кишечным делам, по страховке конечно пролечат, но местные доктора не всегда умницы(мягко говоря!)
Карма 525
23.06.2009
Cпасибо всем, кто отозвался уже и кто еще планирует! Картинка начинает вырисовываться!

Горная Блондинка
только если с детьми, то продумайте АПТЕЧКУ, особенно по кишечным делам, по страховке конечно пролечат, но местные доктора не всегда умницы(мягко говоря!)

Да это я в курсе - мы в Гоа полгода жили и полгода путешествовали по Индии - так что опыт кое-какой имеется.

А доктора и в Москве по большей части такие - мама дорогая!!!
Карма 525
23.06.2009
sds
Я бы немного пожил в Хиккадуве - акклиматизировал ребенка - и дальше двигал бы на юг или восток

Мы перед этим в Керале планируем акклиматизироваться 1-1.5 месяца))
sds  м
Карма 221
23.06.2009
Горная Блондинка
Унаватуна - это лучший пляж мира по мнению "Нейшнл джеографик".
Мне там почему-то меньше понравилось... моё субъективное ощущение
poisoned
Мы перед этим в Керале планируем акклиматизироваться 1-1.5 месяца))
после Варкалы ШЛ поразит Вас разве что чуть более лазурным океаном, Горная Блондинка хорошо советует. Из Тиручирапали есть рейс бюджетный в Куала Лумпур ЭйрАзии - оттуда куда угодно в ЮВА регионе (я бы по Индонезии покатался лично)
Карма 525
23.06.2009
sds
после Варкалы

А мы туда и не поедем - в Аллеппи хочу пожить - там намного спокойнее.

sds
я бы по Индонезии покатался лично

Я бы тоже..... Боюсь денег не хватит. Я пока из Тричи рейс Михин Ланка в Коломбо недорогой присмотрела .
Карма 239
23.06.2009
poisoned
1000-1200 долларов на месяц, на троих.

Мы за месяц на Ланке потратили 1050 евро на двоих с бюджетными передвижениями по острову.Все также рекомендую на побережье Мириссу(от нее можно поездить куда угодно) и конечно же Ella(!)Dbls потрясающие и рядом за 1,5 часа езды можно поехать в Бадуллу к водопадам,Нувара Элия тоже в нескольких часах езды-просто маленькая Англия-красота.
sds  м
Карма 221
23.06.2009
poisoned
Я пока из Тричи рейс Михин Ланка в Коломбо недорогой присмотрела .

А разве она начала летать? Ещё вариант - из Ченная Airindiaexpress
poisoned
я бы по Индонезии покатался лично

Я бы тоже..... Боюсь денег не хватит

Средняя стоимость геста (по типу домик с санузлом и вентилятором) - 10 дол, еда дешевле Ланки, внутренние перелеты дешевые, общественный транспорт-копейки

После 1,5 мес в Керале - на ШЛ я бы не ехал - по моим ощущениям та же Керала без Индийской изюминки ИМХО - более пресно, цивилизованно, дороже и менее впечатляюще в культурном смысле (по сравнению с Южной Индией) Да простят меня любители Ланки!

Хотя ради визы как недорогой вариант, да ещё впервые, стоит поехать )))
Карма 525
23.06.2009
sds

Ох, вы меня прям искушаете..... Проблема в том, что я про Индию информацию долго собирала перед поездкой и все придумала и распланировала - все прошло, как по маслу. Я знаю, сколько прелести в непредсказуемых путешествиях. Но не с ребенком, увы (тем более с маленьким). Правда, 6 лет -это лучше, чем 3.

А про другие страны ничего не знаю - а времени на сбор информации у меня сааавсем мало (а вот 3 года назад оно было...)

( и тихо так: а в Индонезии куда? Она ж большая...Правда это уже будет офф-топ).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики