Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › К Святилищу Аннапурны (так вроде бы этот маршрут называется:)

Карма 0
29.12.2009
Доброго всем времени суток!

Хочу попробовать пройти по такому маршруту.

Январь (где-то с 7 по 15).

До этого были небольшие горные походы пару раз по Карпатам.

Из экипа есть спальник, ботинки саломон, трекинговые носки, перчатки коламбиа (легенькие), горелка, фонарик, ножик, компас, фотоаппарат:)

Есть несколько вопросов:

1. Сколько по времени примерно рассчитывать на этот маршрут?

2.Что лучше еще взять с собой (пуховик, может штаны мотоциклетные с подстежкой...) или все можно купить (арендовать) в Покхаре?

3.Какие могут быть опасные места?

4.Нужны ли какие-нибудь спец средства (цепочки, снегоступы, бахилы)

5.Как с водой на этом маршруте?

6.Не будет ли там в это время толп народа?

7.Посоветуйте, пожалуйста, недорогие места для ночлега на этом пути.

8.Может будете смеяться, но я спрошу: получится ли все это пройти с палаткой и есть ли они в Покхаре в аренду?

Спасибо, и с наступающим:)
Luna  ж
Карма 2182
29.12.2009
Вот тема в блоге: ../blog/1_2795_0.html

И в этом блоге автор делится впечатлениями: ../blog/131_0.html
Romi  м
Карма 281
30.12.2009
glebbelg
все это пройти с палаткой и есть ли они в Покхаре в аренду?

К ABC в это время лучше не ходить. И не мучайте себя лишними килограммами, не берите палатку. На маршруте Наяпул - Пун Хилл - Чомронг - Педи из любой точки не более 1.5 часа до ближайшей лоджии.

Но на всякий случай - в Покхаре не знаю, а в КТМ палатку (корейскую, 2.5 кг) и проч. можно взять у Раджу (залог 3000 и 15 NR в день) в отеле Pokhara Peace.

Пуховку (поддельный NF) в Покхаре можно купить за 2000, тёплые штаны в это время тоже пригодяться.
Карма 5075
30.12.2009
Romi
К ABC в это время лучше не ходить.

Как раз в это время и собираемся туда пойти. Через Торунг Ла тоже не рекомендуется ходить зимой. Мы сходили, нам понравилось. Насколько мне известно, никаких проблем с гостиницами, питанием и прочей инфраструктурой на этом маршруте нет. Зимой ходить можно. Единственная опасность - возможны лавины после сильных снегопадов. Обстановку всегда можно выяснить на месте. На все требуется около 12 дней, если не торопиться.

Sanctuary - это не святилище, а заповедник.
Карма 0
30.12.2009
Ясно, тема палаткаи отпала:)

а где лучше брать пермит в КТМ или Покхаре?

одежду думаю тоже на месте докупить, чтобы пол месяца по индии с ней не шататься:)

кстати а кому я ее потом могу и как продать?:)

Moony, у Вас кстати какой размерчик?

:)))
Карма 5075
30.12.2009
glebbelg
а где лучше брать пермит в КТМ или Покхаре?

В Покхаре оформление пермита в январе займет примерно 15 минут. До офиса ACAP можно дойти пешком за 15-20 минут от Лейксайда, где все мы и живем.
glebbelg
одежду думаю тоже на месте докупить, чтобы пол месяца по индии с ней не шататься:)

кстати а кому я ее потом могу и как продать?:)

Некоторые лавки принимают подержанные вещи. Вся одежда тут стоит копейки. Кроме может быть ветровок, за которые придется отдать аж 30-40 долларов. Список вещей, которые мы брали три недели назад на трек вокруг Аннапурны можно прочитать в моем блоге.
Карма 5075
30.12.2009
Главное, горные ботинки привезите с собой. Хорошие и разношенные.
Romi  м
Карма 281
30.12.2009
Moony
никаких проблем с гостиницами

ABC зимой может быть закрыт, т.к. транзита там нет, в отличии от Торонг Ла.

Внимание!!!

Тропа вдоль западной стенки между Деурали и MBC в снегопад и пару дней после него ЛАВИНООПАСНА
Карма 5075
30.12.2009
Romi
ABC зимой может быть закрыт, т.к. транзита там нет, в отличии от Торонг Ла.

Мы встречали людей, которые были там примерно две недели назад. Все открыто. Снега нет.

Romi
Тропа вдоль западной стенки между Деурали и MBC в снегопад и пару дней после него ЛАВИНООПАСНА

Как нам сказали, сейчас есть обход опасного участка после Деорали по другой стороне.

Естественно, я не гарантирую, что все пройдет без сучка и задоринки. Но в этом и прелесть зимних треков - небольшой риск, зато почти полное отсутствие туристов.
Карма 0
30.12.2009
я на снег рассчитываю!

его можно ведь растопить и сделать себе чай где-нибудь наедине с природой...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики