Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Бизнес Виза в Непал

Карма 165
20.10.2015
tetka_alena
правда местные говорят, что там только месячные можно, за 3х месячной нужно ехать в Катманду

Гонево, продлевают и в Покхаре, там прямо на входе в миграционку всё написано.
Карма 11
20.10.2015
anarxi

Спасибо, а платить все равно в чем: в долларах или в рупиях?

Если у меня 3х месячная туристическая заканчивается 22 декабря, и до 150 дней пребывания до конца года я в любом случае не добираю, то я могу продлить турвизу еще на 3 месяца?
Карма 165
20.10.2015
tetka_alena

Чем платила - не помню, вроде рупиями. А продлить можете конечно, 150-дневный лимит не превышается.

Про бизнес-визу - я знаю например, что договор долгосрочной аренды земли является основанием для оформления бизнес-визы. Но вот оформлять все договоры надо через адвоката. Здесь в форумах люди ведь предлагали контакты для бизнес-визы, наверняка вам посоветуют проверенного адвоката.
Карма 11
22.10.2015
anarxi

Спасибо.

Интересно, а договор долгосрочной аренды помещения подойдет? Тут одна идейка родилась... насчет отсутствующего в Покхаре как класс бизнеса.

Ибо земля мне тут на фиг не нужна, строиться не собираюсь, арендовать гестхаус - смысла нет, невыгодно, покупать - даже в партнерстве с непальцами скорее всего денег просто не хватит, ибо после обвала рубля в прошлом году, моя недвижимость в Москве в баксах упала больше, чем в 2 раза. Насчет адвокатов что-то не нашла свежей инфы, в основном посты и комменты все про визу на обучение и фиктивные браки.

На форуме Винского тоже ничего полезного не нашла. Может, конечно, плохо искала...
Карма 18
21.07.2016
tetka_alena
Касательно специфики покупки недвижимости в Покхаре я осведомлена ((((

Алена, а поделитесь, если не секрет, что за специфика при покупке недвижимости в Покхаре или вообще в Непале?
Карма 165
21.07.2016
sokol_yuli
что за специфика при покупке недвижимости в Покхаре или вообще в Непале?

Иностранцы не могут покупать недвижимость, землю, транспорт в Непале. Только брать в аренду.
Карма 18
21.07.2016
anarxi

Ого! Спасибо, пригодиться
Карма 329
21.07.2016
Если Вам местные предложат что то оформить на них "по понятийке" и предложат сразу помощь в оформлении бизнес визы, то не стоит просто так доверять. В Непале мне чего только не предлагали). Начиная от визы журналиста, до отеля в подарок, но потом (про женитьбу и не говорю).

Кстати, иностранец купить не может имущество: транспорт или дом или землю, а в подарок получить может с оформлением права собственности?
Карма 111
5.08.2016
Вот как раз вчера разговаривал с местным адвокатом на счет оформления бизнеса и соответственно бизнес-визы и т.д.

Картинка вкратце следующая:

- сначала получается разрешение на ведение бизнеса

- потом идем регистрируем юр.компанию (предпочительно начинать с чего то простого вроде ресторана)

- потом открываем счет в банке (категории А)

- потом с этими документами идем и получаем бизнес визу

Для того чтобы бизнес существовал на счет в банке должно каждые полгода попадать более 5000$

Первая бизнес виза выдается на 6 месяцев, потом снова на 6 месяцев , потом на 1 год...

непосредственно полугодовая бизнес виза стоит 300$

семья и дети добавляются к вам по relationship документу

ценник продления для них тот же

все выше перечисленные пункты требуют доп вложений по причине высокой коррупции в стране

Непосредственно если делать это через адвоката, при условии что он делает все сам, вы только один раз ездите в КТМ для постановки подписи и посещаете банк для открытия счета - 4500$ (с учетом интереса адвоката и всех сборов). Вроде как ценник задрал.. но остальным доверия еще меньше.

Имея бизнес-визу, под залог бизнеса можно покупать землю, транспорт и т.д.

По времени оформления вся эта катавасия занимает до 2 месяцев
Карма 329
5.08.2016
Если про цену, то нормально, а доверие дело Ваше.

Мне 9000 баксов насчитали.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики