Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Бизнес Виза в Непал

Карма 13
14.01.2010
Подскажите пож, как можно получить непальскую бизнес ввизу?

Можно сделать в Москве или тока в катманду?
Romi  м
Карма 281
14.01.2010
Rozik
в Москве или тока в катманду?

Вам нужен договор (можно и фиктивный) командирующей организации с какой-нить непальской конторой. Если договор фиктивный, потребуется его купить. С меня просили 200 $. Я отказался, т.к. не очень было надо.
Карма 25
15.01.2010
Romi
Вам нужен договор (можно и фиктивный) командирующей организации с какой-нить непальской конторой. Если договор фиктивный, потребуется его купить. С меня просили 200 $. Я отказался, т.к. не очень было надо.

200 - не дорого. А сама виза на год скока стоит? И получать-таки опять ее только в Рашке нужно, или можно и на месте, в КТМ?
Romi  м
Карма 281
15.01.2010
Вопрос бизнес визой осложняется тем, что консульский отдел посольства Непала в РФ в лице работающей там русской тёти (из личного опыта моих хороших друзей) не совсем вменяемая организация. Но если делать всё по правилам, проблем возникнуть не должно.

Проще всего поступить так.

1. Найти друзей занимающихся туристическим бизнесом в России.

2. Найти друзей занимающихся туристическим бизнесом в Непале.

3. Используя реквизиты друзей, составить к-н коротенький, простой и понятный договорчик.

4. С этим договорчиком прибыть в консульство и бить челом.

Туристический бизнес может быть с успехом заменен на торгашеский, смотря кто в чём специалист. Стоимость операции зависит от степени дружбы.

Если пункт 2 у Вас решен, бизнес визу можно получить в Москве.

Но! Бизнес виза это не вид на жительство. Натурализация в Непале дело сложное, Непал не Камбоджа. Из личной практики знакомых мне людей, это можно сделать через брак и усыновление.

Как говорил гр. Воробьянинов - "Большая жертва... На всю жизнь!"
Карма 13
16.01.2010
http://www.nepalembassyrus.org/consular.php сайт посольства говорит =) что для состоящих в браке с гражданами Непала предусмотрена Non Tourist Visa стоимостью 10 долларов в месяц о виде на жительство не не слова. Моя знакомая замужем за гражданином Непала - все равно платит по 10 в месяц - говорит еще подешевело раньше брали по 20.
Romi  м
Карма 281
16.01.2010
Rozik
о виде на жительство ни слова

Это решается не в посольстве, а на месте, в Непале, в местном МВД.
Карма 25
17.01.2010
Romi
4. С этим договорчиком прибыть в консульство и бить челом.

Все эти пункты просты и понятны. Вопрос вот в чем: можно ли мне получить с таким договорчиком биз-визу находясь уже в Непале? Или в Индии? Или где угодно, только чтобы в рашку не ехать.
Карма 27
17.01.2010
denli
Вопрос вот в чем: можно ли мне получить с таким договорчиком биз-визу находясь уже в Непале? Или в Индии? Или где угодно, только чтобы в рашку не ехать.

не выезжая можно - вопрос дадут ли по договору! моему другу пришлось организовывать липовое юр. лицо со 100% иностранного капитала- по требованию нужно занести на счет 20 т долларов, но этот момент решается за деньги - их вносят от вашего лица получаете справку - далее деньги уходят обратно к вносителям =)

ему обошлось крайне дорого 2 т долларов так как тур виза подходила к концу а выезжать он не хотел. дали только на пол года с возможностью продления - в апреле станет ясно -так ли это =)
Карма 9
17.01.2010
по студенческой визе можно тут долго находиться, 50$ за визу и плюс за курсы 400$ за полгода.на занятия ходить не обязательно,я тут второй год уже,7 месяцев по студенческой и 5 по туристической.так можно несколько лет тут пробыть без проблем
Карма 27
23.01.2010
bogdan_doctor
по студенческой визе можно тут долго находиться, 50$ за визу и плюс за курсы 400$ за полгода

т. е. 470 долларов в полгода? не слабо однако = 0
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики