Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непал в первый раз,нужен совет.

Карма 7
28.01.2010
Я еду в сентябре в Непал в первый раз.Я лечу в Дели,а оттуда хочу на денек по дороге в Непал заскочить посмотреть Варанаси.Я ознакомился на форуме как сухопутным путем добраться до границе с Непалом.А вот как лучше составить дальше свой маршрут не знаю.Прошу совета как лучше спланировать маршрут что-бы увидеть Гималаи и Катманду,у меня есть на эту поездку 15 дней времени.
Romi  м
Карма 281
28.01.2010
вася1972
Прошу совета как лучше

какую сумму потратить планируете?
Карма 1250
28.01.2010
вася1972
еду в сентябре в Непал

смотри, до сентября ты еще успеешь тут начитаться и понять куда в Гималаи сходить. В блог тоже загляни. В Катманду тебе нада будет приобрести пермит для трека, для этого нужно пару фоток, сделай их заранее, что бы не терять время там.

Из того что видела я, правда не в сентябре, могу порекомендовать: едешь в Покахару, оттуда летишь в Джомсом, а оттуда спускаешься- поднимаешься через Марфу и Татопани до Пун Хилл, ../blog/95_2462_31.html

там сморишь супер рассвет со всеми Гималаями и назад идешь до превого джипа, в Покхару, на автобусе в Ктм. Только надо четко по дням расчитать.
Карма 7
28.01.2010
Romi
какую сумму потратить планируете?

Это тоже вопрос для меня,к жилью и пище мы с супругой не прихотливы,а на транспортных расходах я экономить не собираюсь.
Romi  м
Карма 281
28.01.2010
вася1972
жилью и пище не прихотливы, на транспортных расходах экономить не собираюсь.

Понятно.

Времени у Вас маловато... Советую определиться в первую очередь готовы ли Вы терпеть толпы туристов вокруг себя или нет и изучать здешний непальский форум. Когда поймёте точно, чего хотите, обращайтесь к специалисту, чтобы он все подготовил - маршруты, билеты, договорился бы с носильщиком гидом, рафтерами и.т.д. заранее. Например, к Нарайану:

Narayan Aryai, mob.00977-985-105-2390, "Himalayan Hideaway Treks" <hhtreks@wlink.com.np>

Или к любому другому адекватному агентству. Это точно сэкономит время а может даже и деньги.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях