Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Шимаганда. Где это, бывал ли кто то, какие впечатления?

Карма 678
20.01.2006
Вот что пишет Вокруг Света:

* По образу лабиринта были построены защитные стены города Шимангада, расположенного в предгорьях Гималаев, на территории современного Непала. Этот неприступный город пал под ударами мусульманских войск в 1325 году только после того, как предатель указал неприятелю слабое место в крепостных стенах. Руины Шимангады сохранились до наших дней, но их почти совсем поглотили джунгли.*

Кто то знает координаты и стоит ли туда заехать?
Карма 691
20.01.2006
Izum

Ух ты, интересно. Спасибо за наводку. Поедем в Непал - обязательно побываем.
Карма 678
20.01.2006
Ну надеемся на вашу экспедицию.

Маякните только сюда...где нибудь в июле-августе )
Карма 678
20.01.2006
И было бы интересно глянуть на фотки очередного будды, если к тому времени ничего не изменится. )
Карма 5075
21.01.2006
Izum :
И было бы интересно глянуть на фотки очередного будды, если к тому времени ничего не изменится. )
Вот его фотка статье в пока не доделанном разделе новостей у нас на сайте: ../novosti/8_931_0.html На мой взгляд, не нужно покупаться на таких дешевых будд. Ищите Будду в себе.
Карма 0
22.01.2006
Немало озадачен: много лет занимаюсь Непалом, но о подобной достопримечательности ничего не слышал. Попробуйте связаться с автором статьи в журнале. Откуда он это почерпнул: другой информации я в инете не нашел.
Карма 5075
22.01.2006
Нет такого города на карте Непала. Или название переврано или автор сам его придумал, что тоже бывает.
Карма 0
24.01.2006
Дело даже не в наличии на карте Непала.

Хотелось бы, чтобы издания уровня "Вокруг Света" более серьезно относились к достоверности излагаемой информации.

Существовал ли такой (пусть под другим именем и в другой стране) город вообще и, если нет, то об этом должно быть как-то заявлено.
Карма 766
24.01.2006
Пробывал забить в яндексе/рамблере - выдается только ссылка на ВС.

И так и сяк забивал в яхуу - ничего.
Карма 678
24.01.2006
Да я тоже в инете ничего не вижу.

Отпишусь своим непальцам.

Проверим Вокруг Света )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях