Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Самостоятельно к Кайлашу!подскажите)

Карма 32
2.01.2011
всем добрый день.

думаю после непала поехать на Кайлас. в марте-апреле 2011.

Буду признательна, если люди, которые там были, расскажут по этой теме:

1. самое бюджетное агенство для получения пермитов (если это воспринимается как реклама, пишите в личку. мне важны рекомендации опытных людей)

2. если покупать тур - нужно ли забивать голову всякими админ задачами, снарягой и прочим.

3.можно ли поехать самостоятельно? без тура и гида? Если у кого есть опыт- отпишитесь, далее сформулирую вопросы.

4. по сроками, и времени - сколько оптимально закладывать на марштрут.это путешествия.

Учитывая то, что я типа работающая мать и сильно надолго отлучаться от дома не могу )))

5. по поводу "открытой" или "закрытой" границы Тибета: я слышала, что люди в прошлом году несколько недель провели в катманду в ожидании поездки в непал, Это правда?

в общем, я пока в самом начале. только начинаю думать об этом путешествии. поэтому любая вся информация мне край как нужна )))
Карма 84
3.01.2011
piatniza

Если вы поедете из Катманду, то без вариантов нужен тур, гид, пермит и все дела, потому что вас элементарно не пустят через границу. Если поедете из Китая, то можно попытаться сделать это самостоятельно, но не факт, что а) удастся попасть в Тибет, б) удастся провести там запланированное время, в) удастся попасть к Кайласу.

Для въезда в Тибет нужен один пермит, для передвижения по некоторым районам (Кайлас в эти районы входит) - другой пермит. И в этих местах, где нужен второй пермит, его периодически проверяют. Если поймают - не известно, что будет. Может, штраф. Может, вышлют за пределы запрещенной зоны. Может, еще что-нибудь.

У меня есть знакомые, которые сами приехали в Тибет на поезде из Ланчжоу и сами сходили к Кайласу. Потом сами выехали в Непал.

Я вот тут описывала ситуацию с пермитами и наш опыт, правда, у нас была кора вокруг Намцо. http://gingertea.ru/instruction-how-enter-tibet/

А здесь несколько историй о том, как люди попали или не попали в Тибет без пермита в 2010-м году: http://gingertea.ru/tibet-2010/
Карма 84
3.01.2011
И, кстати, не холодно ли будет в районе Кайласа в марте-апреле?
Карма 250
3.01.2011
Phototon1c
в марте-апреле?

холодно и велика вероятность вообще не попасть к Кайлашу,из-за засыпанных перевалов.

Въезд в Тибет в марте вообще закрывают каждый год,в связи с годовщиной восстания.Опять же,для тех кто не успел сделать пермиты.
Карма 138
3.01.2011
очень холодно. особенно учитывая отсутствие нормального отопления в гестах
Карма 84
3.01.2011
skopn67
Въезд в Тибет в марте вообще закрывают каждый год,в связи с годовщиной восстания.Опять же,для тех кто не успел сделать пермиты.

Да, кстати, еще надо политическую обстановку учитывать. В марте и правда Тибет обычно закрыт на все замки.

Кстати, Кайлас - не единственная священная гора в Тибете. Вон, Амнье-Мачен пермитов не требует, это в Цинхае, можно туда поехать. Правда, в марте там тоже будет ОЧЕНЬ холодно. Там и в сентябре-то было не жарко.
Карма 250
3.01.2011
Phototon1c
Кайлас - не единственная священная гора

конечно)

если въезд с Непала можно и Аннапурну обойти.

если взять мою поездку 3недели,то это довольно сложно,длительные по 10-12часов переезды,масса впечатлений и чувств.

Горняшкой не болел,а вот на коре...третий день вообще не помню,да и обратную дорогу частично...голова просто отказалась воспринимать информацию)))
Карма 16
3.01.2011
pe4nick
нет таких цен на кайлаш по 500 юсд и по 1000 нет если по 1500 найдете считайте повезло

Daddy
Это верно. По 1500 долларов заложите.

По 1500 на человека или за всю группу?

Какое минимальное количество человек в группе возможно? Вдвоём поехать можно к Кайлашу?
Карма 250
3.01.2011
Siorik
Вдвоём поехать можно к Кайлашу?

можно)

с Киева в начале октября двое ездили.После коры поехали в Непал))

на двоих их маршрут с долиной Гаруды,вышел в 1900$ каждому.

чем больше группа,тем дешевле сам тур.
Карма 3
4.01.2011
Здравствуйте. Ехать к Кайласу лучше стартуя самое раннее с конца апреля, раньше будет холодно есть шанс, что когда будете обходить гору перевал будет закрыт из за снега. По деньгам лучше ехать вообще летом, когда туристов не так много, только вот дождей будет больше.Тур купить придется все равно, такой вариант как поехать без пермита может пройти только если вы едете в Лхасу и окрестности, но даже он сопряжен с определенными проблемами, а по дороге на Кайлас много армейских постов, где проверяют документы, обойти их не получится, да и вряд ли кто из местных вас подпишется везти на таких условиях.По снаряжению обязательно надо подготовится! Вот здесь список

на моем сайте

http://asiarepublic.ru/treks.shtml

Уж не знаю воспримут ли это как рекламу, там же много информации как вообще ездить без турфирм по региону.

Обязательно еще прочитайте статью про горняшку, это реально важно!

По срокам, минимум это 16-17 дней (вариант через Ньялам и с ожиданием визы в Непале), опять-таки можно и за более короткий срок, но вам обязательно будет нужна акклиматизация, хотя бы 2 полных дне в Ньяламе, вообще все фирму местные делают один день и это совсем неправильно и плохо. Но даже при 2 днях это не самый лучший маршрут, во первых вы поедете только на Кайлас, то есть ни Лхасы ни других хороших мест не увидите, это неправильно, лучше все таки ехать с Лхаой, Самье, Гьянце и Шигатсе, успеете акклиматизироватья и посмотреть много хороших мест. Такая поездка с Непалом займет примерно 20-22 дня, с учетом 3 дневной коры вокруг горы. Будет ли закрыта граница и получите ли вы визу никто вам гарантии не даст, это зависит исключительно от политической обстановки, которая в Тибете всегда напряженная.

Если будут вопросы еще пишите. Удачи вам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики