Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Самостоятельно к Кайлашу!подскажите)

Карма 84
4.01.2011
serejas
по дороге на Кайлас много армейских постов, где проверяют документы, обойти их не получится, да и вряд ли кто из местных вас подпишется везти на таких условиях

Почему это много? Их там не много, а несколько, это разные вещи. И я лично несколько из них без проблем обошла. И местные там везут. Конечно, это все не так комфортно, как проехать на джипе и без проблем, и результат не гарантирован, но это возможно.
Карма 84
4.01.2011
serejas

У Вас в списке снаряжения фигурируют перчатки - у вас пальцы в них не мерзнут? По-моему, варежки гораздо удобнее.

Зачем на треккинге городской рюкзачок?

Зачем нужно 5 пар носков?

Зачем на треккинге городской комплект одежды?
Карма 3
5.01.2011
Здравствуйте. Посты там вот такие - Первый перед Сагой, второй после Сансанга и еще уже на плато Барка сразу на въезде, и еще на въезде в Дарчен и кажется еще один забыл. В общем немного конечно. Обойти можно все, но насколько много вы так сэкономите денег? А цена вопроса, если поймают конечно, это как минимум вас никогда не пустят больше в Китай и в Тибет соответственно. Хотя могут и арестовать и отпустить наверное тоже могут. Но скорее всего организуют обратное принудительное путешествие до границы. Вообще народ без пермитов там встречается, сам видел в Дарчене группу иностранцев, но они вообще где то чуть ли не с Пакистаном границу переходили нелегально, но было это лет 5 назад, а сейчас жестче все стало, тибетцы жалуются, что совсем гайки закручивают. Это нам со стороны не очень то видно.

Варежки-перчатки это все конечно индивидуально, кому то удобнее в варежках :)

Рюкзачок нужен чтоб нести все то, что нужно на коре, например те же варежки, чай и т.п.

5 пар носков, чтоб к концу 2 недели путешествия (поскольку постирать проблема) вы могли снять обувь и не убить вокруг все живое.

Городской комплект одежды нужен для того, чтобы ходить в нем в Катманду или в Лхасе.

Вообще этот список составлялся в расчете на среднестатистического туриста , поэтому некоторые вещи любителям экстрима там могут показаться лишними :) Но только не для 99 процентов туристов, которые передвигаются все же легально и чаще всего не отягощены экстремальным опытом.

Для них в основном и рекомендации по одежде, вам же они скорее всего вовсе не нужны :)
Карма 84
5.01.2011
serejas
А цена вопроса, если поймают конечно, это как минимум вас никогда не пустят больше в Китай и в Тибет соответственно. Хотя могут и арестовать и отпустить наверное тоже могут. Но скорее всего организуют обратное принудительное путешествие до границы.

Опять же, я бы не была так категорична. Большинство случаев поимки людей без пермитов заканчивались максимум их выдворением из запрещенной зоны. Без занесения в личное дело. Вот даже я. Менты вытурили нас из Лхасы, мол, валите, пермита у нас нет. Так мы после этого еще 3 недели были в Тибете. А в этом году без проблем получили 3-месячную визу Китая.

serejas


Рюкзачок нужен чтоб нести все то, что нужно на коре, например те же варежки, чай и т.п.

Мне кажется, это лишнее. Особенно, если люди без подготовки, им будет тяжело таскать лишние вещи. А варежки и чай можно положить в клапан основного рюкзака.

serejas
5 пар носков, чтоб к концу 2 недели путешествия (поскольку постирать проблема) вы могли снять обувь и не убить вокруг все живое.

Постирать по дороге нельзя? Я 3 недели спокойно пользуюсь двумя парами + одна пара для сна.

serejas
Городской комплект одежды нужен для того, чтобы ходить в нем в Катманду или в Лхасе.

Тогда укажите, что это надо оставить в Лхасе в качестве заброски. Представьте себе неподготовленного человека, который будет тащить лишние 4-5 кг вещей (джинсы, свитер и тд). А если все это случайно намокнет? Это ж какой вес получится.
Карма 61
6.01.2011
1.А разброс цен на практически одинаковые туры от 1600 до 2600 у.е., вопрос только накруток турфирм?

2.А нет ли смысла искать агенство в Пекине или Лхасе через интернет?

Не дешевле?

Или могут кинуть?
Карма 84
6.01.2011
maaks
2.А нет ли смысла искать агенство в Пекине или Лхасе через интернет?

Не дешевле?

Или могут кинуть?

Есть смысл искать агентство на месте, то есть, уже в самой Лхасе. Не будет накруток от посредников. То есть, официально приехать можно с одним агентством, а затем официально продолжить тур с другим.
Карма 250
6.01.2011
maaks
2.А нет ли смысла искать агенство в Пекине или Лхасе через интернет?

Есть и это будет дешевле!

мы нашли агенство в Лхасе

наш тур на 21день с корой Кайлаша,каждому из 7участников,стоил 1200$

программа была очень обширная,для нас новичков.
Карма 61
6.01.2011
skopn67
мы нашли агенство в Лхасе

наш тур на 21день с корой Кайлаша,каждому из 7участников,стоил 1200$

А чтобы до Лхасы добраться, как добыли пермит и билеты ( хочу на поезде).

Если не сложно, скиньте координаты агенства almovishal@gmail.com

Cпасибо!
Карма 61
6.01.2011
Phototon1c
То есть, официально приехать можно с одним агентством, а затем официально продолжить тур с другим.

А как в Лхасу попасть, пробовать без пермита не хочу?Платить российскому агенству тока за этот пермит? И билет Пекин-Лхаса.А у вас нет ли координат агенства в Лхасе. Хотелось бы заранее договориться.

Спасибо :-))))
Карма 250
6.01.2011
maaks
А чтобы до Лхасы добраться, как добыли пермит и билеты ( хочу на поезде).

Пермиты оформляет агенство-это входит в стоимость тура.

Билеты на ж/д или авиа до Лхасы можно тоже заказать через них,за небольшую комисcию или забронировать в инете.Авиа мы брали здесь URL

Мы заезжали через Китай и оригинал пермита получили на рецепшене в отеле Пекина.

Координаты агенства в почту.Сразу предупреждаю,не особо они спешат делиться инфой,не видя явной заинтересованности или конкретной группы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях