Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › НГ в Непале: Катманду или Покхара?

Карма 27
25.09.2010
Есть задумка встретить НГ2011 в Непальщине(если средства позволят, полететь потом на недельку на ШриЛанкийщину:-) Там будем примерно 25-27.12, обратно --9-10, или 15.01(это если с морем)

Возможны небольшие треки (типа Лахтанга) и, обязателен Читван со слониками--мы с детьми. НО вот где НГ встречать, пока не определились.

Варианты:

1)Покхара -- за: должно быть теплее, чем в КТМ. Можно от туда двинуть на Аннапурну, или с Аннапурны к НГ спуститься. Захолустье--не так пыльно, как в КТМ. СВет вроде поменьше отключают...

Минусы Покхары: -- захолустье, движухи меньше, труднее компанию найти. Других, вроде нет..

2) Катманду, плюсы: легче с компанией, можно встретить не в самом КТМ, а в Бхактапуре, или, если там снег будет, в Нагаркоте елочку нарядить. Минусы КТМ:-- пыль, отключение света, холоднее чем в Покхаре, озера нет, не покупаешься:-(

Вопрос к бывалым, прокомментируйте, плизсс мои размышления. Особенно касаемо климатической разницы между КТМ, Читваном и Покхарой и отключением света. Так ли уж хорошо с ним в Покхаре?
Карма 29
26.09.2010
Присоединяюсь к вопросу, тоже НГ в Непале, тоже ломаю голову где. Хотя по сути который год справляем лишь символически, постоянно в дороге.

Склоняюсь к Катманду там наверное народу побольше будет.
Карма 35
26.09.2010
Я за Покхару. Сама встречала НГ и в Покхаре и Катманду.

ПОкхара - это праздник всегда! Русских найдете легко, и компанию тоже. Собственно, и бары-рестораны там по приятнее. И развлечений побольше. Одна из параглайдинговых фирм в Покхаре постоянно наряжаяет тую в качестве елочки (там русские пилоты работают).

В Катманду пыльно, грязно, серо, толкотня, суета, русских еще поискать надо (так как много закоулков и можно элементарно не пересечься), ну и ночью заняться нечем.

А в Покхаре можно к тому же озеру пойти посидеть.
Карма 27
26.09.2010
dudalma
Присоединяюсь к вопросу, тоже НГ в Непале, тоже ломаю голову где. Хотя по сути который год справляем лишь символически, постоянно в дороге.

Склоняюсь к Катманду там наверное народу побольше будет.

Ну так может усилия объеденим? Вместе можно и трек небольшой устроить, к АннапурнаБейзКемп к примеру...Ну и ваще, веселее;-) Да, если интересно, посмотрите ФлайДубай из Е-бурга, очень интересные цены до КТМ...
Карма 27
26.09.2010
katastrofa
Я за Покхару. Сама встречала НГ и в Покхаре и Катманду.

А еще, плиз, расскажите про НГ в Покхаре. Я сам туда склоняюсь (еще про Читван и Нагаркот думаю, у меня сейчас друзья там, распрошу и решу) Как в Покхаре с температурой днем\ночью, вода в озере купаться позволяет? Ну и т.д.
Карма 35
26.09.2010
Купаться в озере не надо при любых погодных условиях. Все нечистоты со всех окрестных деревушек стекаются в него. Зато по озеру можно кататься на катамаранах и лодках.

Днем около +20-25, ночью около +13-15. Там чистое голубое небо, над городом видна Маччапучаре, приятно сидя на крыше отеля распивать утренний кофе, наблюдать за разноцветными парапланами, кружащими над озером.

Но меня больше всего поразило, что в предновогодние дни цены на мясное в ресторанах снижают в два раза! Ведь в России с точностью до наоборот.
Карма 29
26.09.2010
doctor haus



Билеты мы уже купили, в катманду будем 27 декабря, хотелось посмотреть рядышком интересные городки, обязательно хотим на слонах прокатиться в Читване, а насчет трека не знаю у нас времени в обрез 10 дней всего.
Карма 27
26.09.2010
dudalma
Билеты мы уже купили, в катманду будем 27 декабря, хотелось посмотреть рядышком интересные городки, обязательно хотим на слонах прокатиться в Читване, а насчет трека не знаю у нас времени в обрез 10 дней всего.

Мы тоже планируем прилет в КТМ на 27.12,28--отдых и "радиалки", 29--выезд в Читван, 30--сафари, 31--переезд в Покхару, а далее решим по обстановке и охоте. В КТМ будем жить или в Бхактапуре или в гесте Аннапурна--это Тамель, а не та мажорная Аннапурна за 100баксов\сутки. Я из Катманду неделю как вернулся, а уже обратно хочется:-)
Карма 29
26.09.2010
Я то в Непал первый раз. а Вы уже все там знаете. Честно говоря у меня даже маршрута еще нет.
Карма 27
26.09.2010
dudalma
Я то в Непал первый раз. а Вы уже все там знаете. Честно говоря у меня даже маршрута еще нет.

Тогда меняйте билеты, 10дней--это только распробывать:-)

А маршрут--не проблема, вопрос чего хотите. Лучше почитайте отчеты здесь и на Винского, только надо понимать, что страна стремительно меняется -- война кончилась, турья больше -- цена растет на все...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики