Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Трек к Annapurna Base Camp. Подскажите как лучше идти отрезок маршрута до Сhomrong?

Zulu  м
Карма 35
23.11.2010
У меня вырисовывается два варианта: Phedi-Deurali-Bhichok-Tolka-Landruk-New Bridge-Chomrong...или Nayapul-Birethanti-Syauli Bazar-Kimche-Landruk-New-Bridge-Chomrong? Подскажите как лучше и интересней идти? Выходим завтра.
Карма 16
23.11.2010
Шли этим маршрутом Nayapul-Birethanti-Syauli Bazar-Kimche-Landruk-New-Bridge-Chomrong, только в обратном направлении, спускались с Чомронга до Наяпула. Спустились за день. Подниматься будет дольше, т.к. постоянный набор высоты.

Дорога Nayapul-Birethanti-Syauli Bazar - обычная дорога, по которой ездят машины. Редко, но проезжают. Дорогая ровная, идти легко, но не интересно. От Syauli Bazar до Чомронга дорога уже треккинговая, по склонам гор проходит. Идти интереснее. В целом весь путь от Наяпула до Чомронга - очень лёгкий, неспешный ап (подъем).

Дорогой Phedi-Deurali-Bhichok-Tolka-Landruk-New Bridge-Chomrong не ходили, ничего о ней не могу сказать.
Карма 66
23.11.2010
Мы с другом начинали треккинг с Наяпула, и заканчивали в Пхеди. Так нам посоветовали в нашем гест-хаусе в Покхаре, и мы потом убедились, что поступили правильно. В Пхеди путь начинается с затяжного крутого подъема по каменным ступеням, что может несколько деморализовать непривыкший организм, а из Наяпула более плавная тропа, приятное начало.
Карма 66
23.11.2010
Siorik
Дорога Nayapul-Birethanti-Syauli Bazar - обычная дорога, по которой ездят машины. Редко, но проезжают. Дорогая ровная, идти легко, но не интересн

Наверное мы ходили разными дорогами. нам машины не попадались :-), только караваны лошадок и людей.
Zulu  м
Карма 35
23.11.2010
Lesia
Мы с другом начинали треккинг с Наяпула, и заканчивали в Пхеди.

Если я Вас правильно понял, Вы возвращались через Пхеди? Насколько там интересно? Просто хотелось бы часть обратного маршрута пройти по новым местам, а не возвращаться той же дорогой. Но как-то про эту дорогу мало кто говорит, все идут через Наяпул.
Карма 66
23.11.2010
Да, мы возвращались через Пхеди, точнее спускались в Пхеди, там нас должно было ждать такси до Покхары.

а там интересно везде, особенно если первый раз в Гималаях. и конечно же, лучше идти разными путями, там где это возможно. лучший вариант этого треккинга - стартовать из Наяпула и финишировать в Пхеди.
Zulu  м
Карма 35
23.11.2010
Спасибо, наверно так и сделаем
Карма 66
23.11.2010
Счастливого вам путешествия.

кстати, как я сейчас вспоминаю, и смотрю по фоткам путь от Чамронга (толка, деурали, татопани, дхампус) до Пхеди вроде более живописный с красивыми видами, да еще в марте все цвело, красота необыкновенная.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики