Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Лангтанг - Покхара - Джумла - Махендрагар

Карма 1
4.12.2010
Сейчас планирую на следующий октябрь маршрут Индия-Непал, хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы

1) Почитав отчеты по Лангтангу, в частности описание гестов, пришел к выводу, что с собой лучше взять спальник, причем лучше зимний я прав?

2) Можно ли из Syabrubensi попасть сразу в Покхару или только через Катманду? Если можно, то интересует примерная стоимость и продолжительность поездки

3) Тот же вопрос об отрезках Покхара - Джумла и Джумла - Махендрагар

4) Правильно ли я понял, что из этих мест пермит нужен только в Лангтанг?
Карма 5075
4.12.2010
_Anton_
1) Почитав отчеты по Лангтангу, в частности описание гестов, пришел к выводу, что с собой лучше взять спальник, причем лучше зимний я прав?

Мы ходили без спальников. Особенно в несезон там можно просить хоть 10 одеял - народу мало. Но если охота тащить много барахла, то можно и спальник прихватить.

_Anton_
2) Можно ли из Syabrubensi попасть сразу в Покхару или только через Катманду? Если можно, то интересует примерная стоимость и продолжительность поездки

Только через Катманду. Ехать часов 9-10 по очень разбитой дороге. Стоимость 220 рупий.

_Anton_
4) Правильно ли я понял, что из этих мест пермит нужен только в Лангтанг?

Правильно.

Мой отчет по Лангтангу.
Карма 1
4.12.2010
Moony
Особенно в несезон там можно просить хоть 10 одеял - народу мало.

Но, как я понимаю октябрь это именно, что сезон. Или не заморачиваться?

Moony
Но если охота тащить много барахла, то можно и спальник прихватить.
Это понятно :) Собственно вопрос потому и возник, что не охота.

Moony
Мой отчет по Лангтангу.

Спасибо. Еще и его почитаем

И еще вопрос по пермитам. Где-то мне попадалась инфа, что пермит можно получить на границе в Белахии. Я ничего не путаю?

И последний вопрос - как обстоят дела с жильем по Непалу вообще и по Лангтангу в частности? Нужно ли заранее, что-то бронировать или не суетиться и наслаждаться жизнью?
Карма 5075
4.12.2010
_Anton_
Но, как я понимаю октябрь это именно, что сезон. Или не заморачиваться?

Октябрь - это сезон.

_Anton_
И еще вопрос по пермитам. Где-то мне попадалась инфа, что пермит можно получить на границе в Белахии. Я ничего не путаю?

Мы получали в Катманду.

_Anton_
И последний вопрос - как обстоят дела с жильем по Непалу вообще и по Лангтангу в частности? Нужно ли заранее, что-то бронировать или не суетиться и наслаждаться жизнью?

Наслаждайтесь жизнью.
Карма 1
5.12.2010
Moony
Наслаждайтесь жизнью.
Спасибо :)

Почитал Ваш отчет - огромнейшое спасибо за него. Во-первых это первый отчет, где четко расписаны перепады высот и время на прохождение, а во-вторых я до этого нигде не встречал маршрут через Шерпагаон
Romi  м
Карма 281
5.12.2010
_Anton_
Покхара - Джумла и Джумла - Махендрагар

Покхара - Катманду - Непалганж - (2 раза в неделю) Джумла

Джумла - Непалганж - в Махендрагар по земле.

Прочие варианты нерегулярны и если возможны, то "по мере заполнения мест"
Карма 1
5.12.2010
Я тоже порылся в инете и увидел, что Покхара - Джумла - Махендрагар - нереально. Поэтому возникла идея в Махендрагар добраться воздухом (до ближайшего аэропорта). А потому думаю о том, чтобы немного подкорректировать маршрут.

Тогда такой вопрос: мы переходим границу ранним утром в Белахии, из Белахии сразу же едем в Лумбини. Дальше есть контрольные точки: Покхара, Муктинат, Катманду и Лангтанг. Как бы их обойти по эффективней? При этом интересует два варианта - по земле и один раз по воздуху

Была мысля из Лумбини перебраться в Siddharthanagar, а оттуда самолетом до Джомсома. Потом возвращаться до Катманду автобусами. Но напрягает, что Муктинат это 3800 метров, а мы без акклиматизации. Поэтому, как мне кажется, туда лучше идти после Лангтанга
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях