Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Катманду - Покхара

Карма 108
13.10.2011
Нау
а то ещё проскочите пост контроля и на следующем штрафанут без пермита.

Хрен у них случайно проскочишь. Специально конечно можно, делая крюк по горам, но идя по тропе их обойдёшь.
Карма 1427
13.10.2011
Нау
Я лично не брал по копиям документов, но думаю, что проблем не будет.

vasta180460

И как это - купить в Джомсоме? В самом конце трека?

Нау
Это с какой стороны идти.

Что-то я не слышала, что кто-то, кроме портеров, ходит вокруг Аннапурны по часовой стрелке.

Основная масса в Джомсоме заканчивает, а не начинает трек.

Но вопрос не в этом, а в том, чтобы сэкономить день, а по большому счету - 2 два.

И подскажите ориентир на цену такси из аэропорта сразу в Покхару. Как можно добраться из аэропорта в Покхару бюджетнее, чем на такси? Есть ли басы? Знаете ли вы их расписание?
Карма 108
13.10.2011
vasta180460
Основная масса в Джомсоме заканчивает, а не начинает трек.

vasta180460
Что-то я не слышала, что кто-то, кроме портеров, ходит вокруг Аннапурны по часовой стрелке

Может быть и так, что против часовой ходит больше, но и по часовой идут толпы туристов. Кроме того масса народа проходит только часть трека.
vasta180460
И подскажите ориентир на цену такси из аэропорта сразу в Покхару.

Не знаю свежих цен.
Карма 1427
13.10.2011
Нау
по часовой идут толпы туристов.

Идут - Джомсом трек. Или Пун Хил.
Карма 108
13.10.2011
Ну идут и что? Совсем не понимаю, причём тут направления в контексте вопросов о пропускных пунктах где можно купить пермит. Они есть со всех сторон на входах в нац.парк.
Карма 1427
13.10.2011
Нау
Ну идут и что? Совсем не понимаю, причём тут направления в контексте вопросов о пропускных пунктах где можно купить пермит. Они есть со всех сторон на входах в нац.парк.

Где можно купить пермит я не спрашивала.

Контекст вопроса таков:

1.Можно ли в Катманду купить (оформить) пермит на пребывающих позднее людей, имея на руках копии их паспортов и их фотографии.

2.Сколько стоит такси аэропорт - Покхара

3. Есть ли автобусы Аэропорт-Покхара и расписание их, если они есть.

Если кто знает ответы на эти вопросы - буду признательна
Карма 27
13.10.2011
1) Да. Можно и НУЖНО. Т.к. кроме пермитов есть еще и ТИМсы, а их на треке делают или нет--х.з.

2) Это как сторгуетесь. Если умеете и будете говорить напрямую с водилой, то учтите три момента:

цена для местных4-5т.р.;

в аэропорту любой страны таксеры обуревшие;

прошерстив их ВСЕХ вполне реально найти того, кто привез пассажиров из Покхары, и сторговаться за2-3:-)

Мы весной этого года брали на 4человека такси Покхара--КТМ за 6.5т.р(хюндай и-10, чуть дороже марути, но много комфортнее)

3)Быстрее всего и дешевле--такси до автостанции "Каланки" и от туда маршруткой. На круг рупий 150--300 такси и маршрутка 300-400рупий.

4) Ломиться не надо, проверено неоднократно. оттдохните денек-другой в КТМ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Карма 1427
13.10.2011
doctor haus

Спасибо! Я пребываю на три дня раньше друзей, хочу до их прибытия оформить доки. Потом думала уехать в Покхару, и чтобы они из аэропорта сразу приехали сразу туда. И там бы отдохнули. Они прилетают в пятницу, в субботу эти конторы не работают. Так бы они в пятницу добрались до Покхары, мы бы там субботу отдохнули вместе от хлопот. А в воскресенье с утра бы уже отправились бы в путь.

У них очень мало времени - поэтому вот выгадываю дни
Карма 84
13.10.2011
Student
С учетом непальских дорог и вождения лучше ехать днем.

Зато ночью автобусы реже останавливаются. Едешь себе спокойно и спишь. А днем - остановка у каждого столба.
Карма 1427
13.10.2011
Phototon1c
Зато ночью автобусы реже останавливаются. Едешь себе спокойно и спишь. А днем - остановка у каждого столба.

Там есть ночные автобусы? Или вы имеете в виду маршрутку?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях