Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопросы по Непалу

Карма 182
14.03.2011
Уважаемые путешественники. У меня есть несколько вопросов по Непалу, приношу заранее извинения, если они покажутся неглубокими. Я в конце мая собираюсь в эту страну и вот что меня интересует:

1. Нужно ли, если будешь ставить визу по прилету, иметь забронированный обратный билет и отель?

2. Сильные ли дожди в июне и июле, или пережить можно?

3. Как добраться в город Лумбини?

4. Горная болезнь настигает только в треках или даже в Катманду?

Спасибо :)
ddfk  м
Карма 2
14.03.2011
1. Никаких броней не требуется.

3. Самолетом местной компании Buddha Air или на автобусе.

4. В Катманду никакой горной болезни быть не может.
Romi  м
Карма 281
14.03.2011
Janes
2. Сильные ли дожди в июне и июле, или пережить можно?

Практичкски каждый день льёт 2 - 3 часа. Потом и солнышко может появиться.
Карма 182
14.03.2011
Благодарю, коллеги!
Карма 26
14.03.2011
У меня такой вопрос:если из Покхары на джипе или на мотике в сторону Джомсома выдвинуться нужно оформлять все эти пермиты и тимсы??
Карма 182
14.03.2011
Кстати, да, я тоже не до конца понимаю, когда нужны эти пермиты. Например, для трекинга из Лукла в Лаудо - нужно? Я, если честно, эти названия просто скопировала и слабо себе представляю, что они из себя представляют. И нужно ли брать все эти ужасные для меня приспособления в виде костюмов, баллонов и спальников в такой программе??:

14 июня Перелет Катманду – Лукла15-16 июня Треккинг из Луклы в Лаудо 17-21 июня - прибытие Ламы Сопа в Лаудо, программа с Ринпоче22 – 25 июня – медитации в Лаудо (или, если ваши средства позволят, дополнительный треккинг – с Ламой Сопа по окрестностям Лаудо)25 июня Лама Сопа возвращается в Лаудо 26 июня – отбытие из Лаудо27-28 – треккинг в Луклу, вылет в Катманду
Карма 235
14.03.2011
Lemmy

Вам нужно оформить разрешение в Annapurna conservation area. Его будут проверять на чек постах.

По правилам Тимс тоже нужен. По личному опыту его ни разу не спрашивали на постах.
Карма 26
14.03.2011
TIMS вроде как карточка трекера???если я в трек не собираюсь то вроде к чему она????Хотя вроде пишут что без карточки не оформляют пермит??? Или получай весь пакет документов-а там иди куда хочешь и как хочешь????

Собственно на дороге до Джомсома много этих чек постов???
Карма 5075
14.03.2011
Лумбини находится рядом с пограничным городом Бхаирава ил Бхаирахава. Туда каждые полчаса ходят автобусы из Катманду (ок. 10 часов) с новой автостанции Нью Бас Стенд (называется еще вроде Балчу Бас Стенд). Из Бхаиравы ходят автобусы в Лумбини (1 час).
Romi  м
Карма 281
14.03.2011
Janes, Вам тоже нужны пермит и ТИМС, в НП Сагарматха.

Из снаряги возьмите умеренно теплую одежду и деньги, остальное на медитации лишнее. Треккинг там простенький. А разве организаторы об условиях не сообщают? Наверняка там обо всём позаботятся...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге