Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Перелёт Катманду – Коломбо с видом на Кайлас

Карма 62
18.12.2011
После полуторамесячного путешествия по маршруту Катманду – Лукла – Гокио – Айланд Пик – Лукла – Тумлингтар – Данкута – Даран – Читван – Катманду запланировано у нас было мытье ног в Индийском океане и треккинг по пляжам к северу от столицы Гоа. Симпатичнная получалась концовочка, но грызли наши мозги черви сомнения. Ведь не настоящий в Гоа океан-то!

Так вот...

Иду я по тамельской Z-стрит, захожу в контору к Мадану и чисто для самообразования спрашиваю: – А почём у тебя, Мадан, из Катманду в Коломбо слетать и через три недели в Дели?

Запрошенные 390 долларов США спутали все ГОАшные планы. Через российский айпишник получить такую цену и близко не получалось.

Я достал предпоследние баксы и купил два – себе и Янке.

Все три перелета были Джетэйровские, поэтому 2-часовая стыковка в Дели представлялось вполне надежной.

Сейчас жму кнопки в делийской транзитке под впечатлением первого рейса. Десятый раз уже летел KTM-DEL, но впервые так близко к горам. Южнее Даулагири прошли всего километрах в двадцати. Видимость была отличная. Но, поскольку сидели над крылом, доставать камеру не хотелось... покуда, пролетев над Суркетом, на юг не повернули, пошли дальше на запад в сторону Уттранкханда и... из-за Сайпал Химала маленькой пирамидкой не показался Кайлас.

Ближе к хвосту сидела немка с хорошей камерой. Я попросил ее сделать снимок и дал визитку. Пришлет качественную фотку, опубликую. А эта мыльницей снята, так что, извините за качество. В фото нет ничего необычного, но сам факт интересен: если борт идет северным коридором, можно на Кайлас посмотреть.
Карма 2017
18.12.2011
Stogova_Sveta
Вид на Кайлас из самолета Катманду - Дели

Офигенно!
Карма 118
18.12.2011
Stogova_Sveta
но впервые так близко к горам

летел джетами и *кусал локти* вблизи, справа по борту выстрились семи-восьмитысячники в утреннем солнце, видимость отличная( ероплан еще лишь в наборе высоты, но уже выше облаков), а я хоть и у иллюминатора, но по левому борту...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики