Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Татопани

shu  ж
Карма 11
4.03.2012
Намаскар! Кто недавно был в Татопани - как погодка? как цены в этом году? хорошо ли работает мобильная связь?
Карма 5075
4.03.2012
Какой именно Татопани вас интересует? Вообще, Татопани - это "горячий источник". Таких населенных пунктов в Непале с десяток наберется.
shu  ж
Карма 11
4.03.2012
Тот Татопани, что близ Бени.
Карма 5075
5.03.2012
Вы так спрашиваете, как будто там курорт. Там маленькая проходная деревушка по пути в Джомсом с парочкой убогих гестов. В это время года погода там обычно хорошая, сотовой связи 2 года назад не было, может сейчас уже есть. Источник был в таком состоянии, что желания искупаться не возникло.
shu  ж
Карма 11
7.03.2012
Спасибо за ответ! я была там как раз два года назад, и для меня тогда это место было воистину курортом, т.к. я дошла туда после месяца, проведенного вокруг Аннапурны. Наверное, оттого такой налет "курортности" в моем посте :)

Возник ещё один вопрос по Татопани. я собираюсь туда на несколько дней, и платить 45 долларов за пермит уж очень не хочется. Вы не помните, есть ли в самом Татопани чек-пост, и чем грозит, если с меня всё-таки спросят пермит? Никуда за пределы этой деревухи ходить не собираюсь. Доехать планирую из Бени чем Бог пошлёт.
Карма 5075
7.03.2012
Не помню. Вроде нет.Посты могут менять дислокацию.
Карма 62
7.03.2012
shu

А зачем вам в Татопани? Горячие источники лучше в Джину, ванны там больше, а народу меньше. И Моди Кхола намного чище Кали Гандаки. Искупался в тёплой водичке, потом в холодную - плюхх.
shu  ж
Карма 11
7.03.2012
Stogova_Sveta

В Татопани есть у меня одно дельце :) А за Джину спасибо, учту на будущее!
Карма 85
7.03.2012
В Татопани пермит не нужен, его проверяют в Газе, это значительно дальше.
shu  ж
Карма 11
7.03.2012
Вот спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге