Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Бюджетный Непал

Карма 5
13.06.2012
Вот у меня вопрос.. как можно и возможно ли прожить в Непале имея 150 баксов в месяц. Спасибо) Жду советов и мнений по этому вопросу..
Карма 263
13.06.2012
mate78ru
возможно ли прожить в Непале имея 150 баксов в месяц

В Непале, как впрочем и в любой другой стране мира, возможно прожить на любую сумму, даже равную нулю...
Карма 62
13.06.2012
mate78ru

Вы хоть и "М", но похожи на музу, типа, я пришла, а вы пишите:)))

Отдельная комната с крышей и кроватью + пища, чтобы поддерживать силы в мужчине среднего роста и спортивного телосложения, могут обойтись и в $100 за месяц эксперимента. Попрошайничество, собирательство или подпитка из космоса с состоянии сократить сумму вдвое. Но я Вам этого не советую.

Одежду-то хоть имеете??
Карма 469
13.06.2012
возможно. спишь в сараях, ешь отбросы низкокачественные, типа момошек за 30 рупий тошнотворные можно найти такие. может и протянешь на 150 баксов. а заболеешь чем серьезно или случится чего - капец.
Карма 263
13.06.2012
Как-то в Непале познакомился с одним парнем, непальцем, 25-ти лет. Он приехал в Катманду из деревеньки под Покхарой. Так вот он снимал комнату в Патане и работал на стройке за 300 рупий в день, что составляет 112 баксов в месяц... Он не был истощен и не ходил в дырявых обносках... :-)
Карма 8
14.06.2012
только, если вы хороший человек.

вот смотрите, можно быть волонтером: помогать, учить, плясать за еду/жилище. вот смотрите, можно жить в деревушке, там жилье дешевое. особенно, если его для вас подыщет местный. вот смотрите, можно, как я уже говорила выше, быть хорошим и жить у друзей-непальцев или белых друзей, не забывая что-нибудь делать для них, чтобы они радовались вашему присутствию в доме. вот смотрите, можно же жить в палатке или пещере и предаваться буддийским или каким-либо другим практикам. вот смотрите, можно действительно жить в монастыре, если вы буддист или интересующейся. вот смотрите, можно начать работать там и жить абсолютно локальной доброй жизнью. зарплаты обычно как раз хватает на еду и аренду жилья.

не слушайте злых комментаторов.

Wladimir
В Непале, как впрочем и в любой другой стране мира, возможно прожить на любую сумму, даже равную нулю...
Карма 5
14.06.2012
Думаю, тема таки действительно актуальна, всегда есть желающие "по-нищебродствовать" в Индии и Непале. Не к awd-цам же идти с такими вопросами, а тут и люди понимающие, и атмосфера соответствующая. Имея доход с депозита 100-150$ в месяц как можно организваться оптимально? Понятно, что в Индии вариантов больше, а в Непале с визой проще, но калькуляция от знатоков всегда интересна . Да, "плясать за еду/жилище" - не предлагать, возраст уже не тот, да и талантами такими Всевышний не сподобил ))
Карма 5075
14.06.2012
Расклад простой, как и в Индии. Снимаете домик подешевле или комнату в гесте сразу на долгий срок - это будет стоить около 100$. Еще 50$ - продукты на рынке для местных и готовить самому. Естественно, на такие деньги не потрекуете (если не будете полностью автономны) и не покатаетесь по стране (если не автостопом).
Карма 5075
14.06.2012
Продление визы кстати тоже денег стоит - в 150$ в месяц сложно будет вставить и эту статью расходов.
Карма 5
14.06.2012
Moony Спасибо, я имел в виду расходы "в сидячем положении", визовые продления, трекинги там, нацпарки, или тук-туки - одельная статья
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики