Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Катманду. Виза Индия 4 месяца.

Карма 2
13.12.2012
Дорогие индостанцы, просим вашего совета относительно индийской визы на 4 месяца в Катманду.

Вводные данные:

1. Есть просроченная транзитная индийская виза на 15 дней с (19 ноября-04 декабря),открывали в посольстве на родине в Минске. Так получилось что в Непал мы попали напрямую и открытой индийской визой не воспользовались, т.е. границу Индии в этом году мы не пересекали. В Индии бывал всего один раз в прошлом году на 4 месяца открывал в посольстве на родине.

2. Есть билеты из Индии домой на 21 апреля 2013 года. Вылет из Дели.

3. Ну и есть Непальская виза до 25 декабря. Хотелось бы до этого времени вылететь в Дели.

Какие могут быть пути решения:

а) можно ли перенести дату просроченной визы и продлить на 4 месяца.

б) идти и отдавать документы на новую визу и рассчитывать что они там сами разберутся...

г) обратиться в агенство которое за умеренную плату решит вопрос оптимальным путем.

Спасибо!
Карма 5
15.12.2012
Агентство вам нужно только в том случае, если вы сами не хотите заполнять анкеты и приходить в посольство в назначенный срок. Судя по всем историям, агентства проблем по сути не решает, если уж они возникают.

ИМХО, вам нужно пойти в консульство и подать на визу, как обычным гражданам. Транзитка у вас не просрочена, а не использована, но я думаю что теперь это уже никакой роли не играет.

А что за визы у вас на 4 месяца? Это специальный срок для граждан Минска? :)

Насколько я знаю они бывают либо 3 либо 6 =)
Карма 5075
15.12.2012
Сейчас в Катманду вообще не выдают индийские визы гражданам СНГ, насколько мне известно.
Карма 5075
15.12.2012
Раньше выдавали всем на 3 месяца максимум.
Карма 5
15.12.2012
Moony
не выдают индийские визы гражданам СНГ, насколько мне известно.

Если РФ это СНГ, то выдают. Месяц назад выдали украинцам, причем намного легче, чем РФ. Но все оч сложно.
Карма 2
16.12.2012
спасибо. на 4 месяца проставили визу по билетам.

как быть с просроченной визой непальской?

можно по факту, к примеру в аэропорту, заплатить за количество просроченных дней?

или нужно в посольство идти - открывать минимально на 15 и платить еще за просроченные дни?
Карма 5075
16.12.2012
../forum/24_19649_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях