Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Почта Непала

Карма 10
3.02.2013
Сори может вопрос дурацкий, но можно ли отправить свои вещи ненужние зимние в россию из непала, т.к собираюсь дальше ехать в Индию. Я собственно почему спрашиваю, была в Испании и там подруга хотела толи чтобы ей прислали толи она сама хотела отправить посылку со своими б/у вещами и ей вообщем это не дали сделать. Как тут дела обстоят???
Карма 5075
3.02.2013
Пожалуйста, только на почте с иностранцев дерут за упаковку или еще за что-то. Там какая-то своя мелкая мафия. И вообще недешево может получится. Может дешевле будет подарить и новую купить.
Карма 1250
3.02.2013
Можно отправить, дешевле всего из главного офиса на Ратна парке.
Карма 15
3.02.2013
На Ратнапарке есть почта и прям там пакуют. И сидит таможня. Там принцип такой ты показываеш таможне что отправляешь потом пакуешь и всё. В Непале только есть авиапочта, тоесть будет стоить около 70-100 долларов 10 кг.Я бы посоветовал отправить это из Индии, будет стоить 1600 и упаковка 150 рупий. 10 кг. В Дели куча офисов по пересылке. Потом можно взять CP номер ля слежения в интернете за посылкой. вот как то так))
Карма 28
3.02.2013
Вот тоже послал барахлишко после непала из горакхпура...в июне...все еще в дороге где-то...
Карма 34
3.02.2013
Я посылала несколько посылок из Непала и одну из Индии. Индийская посылка не дошла. В Непале тоже посылки зарегистрированы. Одна открытка не дошла. Моя статистика 90% что дойдет. Кстати, получаю часто посылки и имено на почте получать дешевле обходиться, чем если федиксом и т.д. Но сейчас не про это.

мы пойдем получать посылку дней через 5 где-то, если хотите пойдем вместе. Можно воспользоваться моим непальским провожатым для сбивания стоимости ;-)
Карма 34
4.02.2013
Афанасий Никитин
Они там торгуются, да? Или провожатый поможет сбить стоимость от госцены наверх себе в карман?

конечно тогруются! вот, последний раз он доказывал им, что мои сапаги очень-очень старые и налог на них не надо навешивать, а они говорили ему: "зачем ей старые сапаги?" надо было что-то насочинять про особенности стоения моей ноги.

И почему Вы сразу думаете,про заработать?... в любом случае, у нас карман с ним общий, а я чисто по-дружески предложила вместе пойти и не Вам, Афанасий...
Карма 0
10.09.2017
Добрый день.

Есть ли свежая информация по отправке посылок?

Интересует отправка из Покхары и Катманду.
Карма 4
25.09.2017
Свежая инфа: недели три назад отправляла из Катманду (general post office) в Москву несколько больших посылок (килограммов по 11-12), все дошли. Дошли очень быстро, за 9-10 дней. Вариант отправки в Россию только один - авиа. Стоила посылка килограмм на 11 где-то 14000 рупий+350рупий упаковка + 350рупий таможенный сбор. Насколько я знаю, отправить посылки можно только из Катманду, из Покхары невозможно.
Карма 5075
25.09.2017
Morramore

Спасибо за инфу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях