Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Карта Сбербанка в Индии

Карма 143
14.11.2013
По ряду жизненных обстоятельств придется оформить сбербанковкую карту виза и использовать ее как основную (по сути - единственную) вместо привычной карточки Альфа-банка.

Планирую главным образом снимать деньги через банкоматы, не только State Bank. Случается блокировка карт в подозрительных (для Сбера) банкоматах? Курс рупии к рублю отличается от курса "Альфы"? Есть разница в % при снятии и стоимости проверки счета через банкомат??

Нормально ли работает интернет-банкинг?

И вообще - есть ли подводные камни при использовании этой карты в Индии (не обязательно в банкоматах)?
Карма 293
14.11.2013
у меня был сбер банк в этот раз..

100 рублей за снятие в банкомате, не зависимо от суммы

интернет приложение для айфона не использовал, потому что неудобно, там постоянно какие то новые пароли надо, через смс или как то еще

переводил деньги смсками с российского номера привязанного к карте

какой то банк брал дополнительные проценты HDFC называется или как то похоже, незапоминаемая аббревиатура короче))

state bank, J&K bank и axis bank, больше ни чего не брали

еще ее у меня заблокировали, верней арестовали, кто то из бывших клиентов во время моего путешествия по индии, подал на меня в суд по месту своего жительства и я узнал об этом только когда счет был уже арестован, другие счета других банков остались не тронутыми ..
14.11.2013
Enizma
Нормально ли работает интернет-банкинг?

Если Сбербанк онлайн (бесплатно) и Мобильный банк (30-60 руб/мес) подключите, то нормально, иначе не будет вам никакого интернет-банкинга (покупка билетов онлайн, некоторые онлайн магазины).

При пользовании Сбербанк онлайн нужно получать смс-пароли на основной номер, зарегистрированный на карту, для подтверждения операций. Можно через браузер производить перечисление с любой своей сберовской карты или счета на другую карту или счет, пополнять карты других людей, пополнять мобильную связь, оплачивать ЖКХ, перечислять на вебмани и другое, совершать покупки в некоторых магазинах онлайн.

При пользовании Мобильным банком пароли не нужны. Достаточно cvv2 кода на карте. Требуется на некоторых сайтах, где не умеют перенаправлять на Сбербанк онлайн. В целом Мобильный банк - это просто опция без интернет интерфейса, которая подключает возможность без проблем платить онлайн. Можно считать это побором Сбера.

Расплатиться в обычном магазине (кафе) или получить деньги в терминале можно и без перечисленных услуг. А вот купить билет Российских железных дорог через их сайт без Мобильного банка уже никак. А вот на сайте Аэрофлот Мобильный банк не нужен, они могут перенаправлять для оплаты в Сбербанк-онлайн.

Вообщем, пишу как личный опыт проб и ошибок, - подключайте Мобильный банк и Сбербанк онлайн. Это делается в отделениях в терминале. Лучше обратиться к консультанту для начала.
Карма 668
14.11.2013
Axis bank был самым дружелюбным к сбербанковской Визе Стандарт. Его всегда и выискивал. Благо в мегаполисах в нём недостатка не было. Сбербанковсий Мастеркард только для проверки один раз использовал. Также в банкомате axis bank. Сработало без проблем. В банкоматах других банков (названий не помню), сбербанковская Виза когда срабатывала, когда нет. Сбербанковская Виза срабатывала и в Гонконге и в Пекине. Блокировок не было. Нигде кроме банкоматов не использовал. Интернет-банкингом и sms-оповещением не пользовался. Подводные камни: больше года Сбербанк достаёт с рекламой. Звонки, sms, письма. Даже после закрытия обоих карт. Плюс слили телефонный номер "богатенького буратины" в сеть. Со всеми вытекающими: периодические звонки и sms по всем мошенническим схемам.
Карма 143
14.11.2013
Спасибо всем отозвавшимся! ))

Rasname
state bank, J&K bank и axis bank, больше ни чего не брали

ji-krims
Axis bank был самым дружелюбным к сбербанковской Визе Стандарт. Его всегда и выискивал.

Сложилось впечатление, что Сбербанк ЗНАЧИТЕЛЬНО менее удобен чем Альфа...

Rasname
какой то банк брал дополнительные проценты HDFC называется или как то похоже, незапоминаемая аббревиатура короче))

Ну я поняла))

Partizan108
При пользовании Мобильным банком пароли не нужны. Достаточно cvv2 кода на карте.

А для проверки наличия денег на счете (через интернет) нужно получать пароль на мобильный?
Карма 14
14.11.2013
У меня сбер виза электрон (300р в год) в АТМ bahk of India работает точно в других через раз пароли при входе в онлайн банк лучше отключить потому как смс приходит не сразу а действителен пароль в течении 300 секунд . 10 000 INR = 5329 рублей по сбербанку.
14.11.2013
Enizma
А для проверки наличия денег на счете (через интернет) нужно получать пароль на мобильный?

Для этого нужен сбербанк онлайн. К нему выдадут пароль постоянный. А вот чтобы уже снять деньги с карты через сбербанк онлайн, нужен пароль через смс или одноразовый пароль с чека.
Карма 5075
14.11.2013
Enizma
и использовать ее как основную (по сути - единственную)

Нужно иметь как минимум две карточки. Желательно Визу и Мастеркард. Одна карточка - слишком рискованно. Ее могут заблокировать, она может тупо размагнититься, потеряться и тп.
Карма 143
14.11.2013
Moony

Спасибо, хорошая идея. Я-то собиралась использовать как запасной вариант карту Альфа-банка,на которую можно ведь перекинуть деньги через сбербанк-онлайн??
Карма 37
15.11.2013
Partizan108
Если Сбербанк онлайн (бесплатно) и Мобильный банк (30-60 руб/мес) подключите, то нормально, иначе не будет вам никакого интернет-банкинга (покупка билетов онлайн, некоторые онлайн магазины).

Почему нельзя билеты онлайн купить, почему вы так решили?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики