Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопрос по Муктинатху и агенствам

Карма 226
28.03.2013
Постепенно зов Муктинатха начал просачиваться сквозь мою размерянную жизнь на Боуде, разбавленную прогулками до Пашупатинатха.

Такие вопросы:

1. Нужен ли пермит для посещения Муктинатха? (т.е перелет в Джомсом, переезд в Муктинатх, возможно Какбени, никаких треков)

2. Билеты Покхара-Джомсом лучше покупать заранее? Ограничение на вес багажа там есть?

И точно ли нет вариантов Катманду-Джомсом? (на сайте Муктинатха написано, что есть, но никаких подробностей :()

3. Нселл в Джомсоме и Муктинатхе ловит? Когда я модем покупала, сказали, что ловит, но личный опыт предпочтительнее :)
Карма 5075
28.03.2013
1. Нужен.

2. 10 кг вроде. Рейсов из Катманду нет, насколько я знаю.

3. Три года назад не ловил.
Карма 34
28.03.2013
Нселл ловит в Муктинате, нет проблем.
Карма 226
28.03.2013
rishkat, большое спасибо))

Moony, спасибо. Я правильно поняла, что, исходя из инфы на сайте "велкам Непал" пермит стоит 20 баксов? У них какое-то непонятное мне разделение на тимсы "вообще" и пермиты на запрещенные территории...
Карма 34
28.03.2013
ТИМС стоит 20 $+ 2000 рупий пермит (или входной билет) в Заповедную Зону Аннапурн, который выдается на месяц. Получить все это можно в Турист Боард, объяснения найдете, здесь неоднократно писалось.
Карма 226
28.03.2013
rishkat, а Муктинатх к заповедной зоне относится?

Вообще неслабо на туристах имеют доход((
Карма 34
28.03.2013
Vidyarthi
Муктинатх к заповедной зоне относится?

безусловно!
Карма 226
29.03.2013
rishkat, а не знаете, как там с погодой примерно через неделю будет? Свитера и пледа достаточно или нужно что-то прикупить ещё из теплой одежды? Или на месте базарчики есть, если что?

И ещё по гринлайну: в Покхаре обратные билеты где покупаются?
Карма 5075
29.03.2013
Билеты покупаются в любых турагентствах как в Покхаре, так и в Джомсоме. Базарчики есть.
Карма 34
29.03.2013
все таки стоит иметь что-то больше чем свитер, относительно зимы тепло, но стоит иметь теплую ветровку.

хотя свитера разные бывают, Вы свой свитер при какой температуре носили?

насчет Гринлайн, до отъезда в Муктинатх запаситесь телефоном одного из агентств и забронируйте билет заране, иначе не будет мест.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях