Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Как мы пригласили в Москву друга из Непала

Карма 673
20.07.2014
Итак, впечатления первого дня:):

1. какие длинные автобусы! (про басы с "гармошкой" посередине)

2. как много зелени, высотных зданий и как чисто

3. шаурма: процесс приготовления - целое шоу, смотрел, не отрываясь, по вкусу тоже понравилась

4. и самое удивительное, в 9 вечера светит солнце, а даже в 10 еще светло, рассказали про белые ночи в Питере, вообще был поражен, и, кажется, не поверил:))))
Карма 93
20.07.2014
Sonya_Buterbrodova
Я вообще не понимаю, почему сотрудники компании-перевозчика взяли на себя функции миграционного контроля!

Да, не имеют права не пускать в самолет! Да же при полном отсутсвии визы. Юридически - не их это дело, ежели билет приобретен по правилам компании. Может быть, человек хочет пообедать с приятелем в транзитной зоне не выходя в страну пребывания и улететь назад. Видимо, оплачивает возврат нелегалов компания, которой прибыл этот нелегал, поэтому "превышают" полномочия. На такие сложные случаи пассажиру стоит иметь распечатку с соответствующими правилами. Тут уж им некуда будет деться.
Карма 93
20.07.2014
Но при всем этом могу добавить то, что слышала из "первых рук" от американца, летевшего с пересадками в КТМ. Его тоже не хотели в Бостоне сажать на самолет до Дели при отсутствии индийской визы, несмотря на предъявленные билеты Дели-КТМ. Так что, везде хватает "умывальников начальников и мочалок командиров".
Карма 5075
20.07.2014
Они не только оплачивают обратный билет, но и штрафы, поэтому и зверствуют.
Карма 93
20.07.2014
Значит, распечатанные правила надо всем иметь. Мало ли, кому твое лицо из оплаченных перевозчиков не понравится...
Карма 796
20.07.2014
Да, "весело"! Спасибо за отчет о злоключениях)
sds  м
Карма 221
20.07.2014
Anarh

Почти у каждой ак в правилах указано, что она имеет право проверить необходимые документы для въезда в порт прибытия и при их отсутствии отказать в регистрации на рейс.
Карма 108
20.07.2014
Sonya_Buterbrodova
как много зелени

Почему это его удивило? Неужели в Керале зелени меньше?
Romi  м
Карма 281
20.07.2014
Sonya_Buterbrodova
впечатления первого дня

Мои в первый день сказали: "Роми, а давай мы больше по русским мандирам ходить не будем".

Во второй день им понравился Эрмитаж. А мне тем, что гости сканали за таджиков, сэкономив деньги на билетах. Ещё больше Эрмитажа им понравился Стокгольмский паром Princess Anastasia — размерами. Но максимальное впечатление произвёл лимузин у Дворца бракосочетаний. Полчаса не мог за уши оттащить.

На третий день про кухню в индийском ресторане на улице Правды сказали, что не настоящая.
Карма 93
20.07.2014
Наши в 2001 обомлели, выйдя на Дворцовую площадь, - просто так столько места. Да и еще Нева рядом. И на дорожках комаровского леса порядком робели, хотя у них есть вполне высокие ели и сосны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики