Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Как привезти в Непал индийский мотоцикл?

Карма 17
12.05.2015
Доброго времени суток, уважаемые форумчане) Отписываюсь спустя несколько месяцев)) Не пропал...простите благодушно.

По сути вопроса:

я свой байк, оставил таки в Индии, но пообщался с соседом по отелю, который притащил таки, своего железного коня в Непал

стоимость для байков(возможно не только) снизили, сейчас сутки байка 160 или 170 рупий, и проезжать легко

инфа полутора месячной давности

P.S.

но ехать в Непал сейчас не советую, трясет тут последнее время, вот и сегодня трусило

Катманду поваляло в первый раз.

Покхара, слава богу целая, но электромагнитные излучения, ультранизкий звук или еще что-то, держит на легком нервяке.
Карма 293
13.05.2015
Rasname
летом подняли до 2,3 доллара в ден

оказывается меня просто развели летом) сейчас проезжал, опять платил 113 рупий в день, чуть больше доллара
Карма 5
27.09.2016
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, стоит ли пытаться провезти в Непал скутер??? Всем доброго дня, из Индии, выдержит ли скутер подъемы, какая дорога лучше, нужно ли оформлять его как и байк на границе, хватает ли заправочных станций и, самое главное, стоит ли игра свеч???

Прошу заранее прощения, если вопрос разместил не в правильном месте.
Карма 5075
27.09.2016
Longin

Смотря в какие горы вы собираетесь на нем ехать. Вы можете провезти скутер, но официально, по всем правилам, вы должны заплатить пошлину за все время пребывания скутера с индийскими номерами в Непале. Об этом уже писали в этом топике.

С заправочными станциями вроде сейчас все ок.
Карма 5075
27.09.2016
От границы до Катманду или Покхары можно на чем угодно доехать. А туда, где плохие дороги, на скутере сложно будет, если вообще возможно. Скутеру нужен хороший, ровный асфальт.
Карма 5
27.09.2016
Moony

Moony, спасибо что просвящаете. Да, я планирую лишь добраться до столицы, задача продлить инд.визы. Я тогда здесь спрошу еще об остальном, если вы не против. Двоих скутер довезет?) В плане пересечь границу в начале декабря, знаю, что нужно захватить пару теплых шмот. Хочу узнать, есть ли там сезонный рост цен, и дорого ли провести там 30 дней,захватывая новый год, или лучше получить визы и уезжать? Все же встретить нг на гималайских подступах дорогого стоит, думается. И по скутеру важный вопрос, хочу купить после двух месяцев аренды, сколько он может стоить в местах, скажем, Варанаси, Патны или Дели? (Может дешевле взять еще в Гоа и оттуда мчать?) С рук, не новый, но добрый байк. Заезжать думаю с Варанаси, но какой маршрут лучше, через Сонаули, или Роксоул? Про 3х-месячную визу в курсе. Благодарю
Карма 5075
27.09.2016
125-кубовый скутер в хорошем состоянии потянет двоих нетолстых граждан с минимумом багажа.

По ценам Непал примерно как Индия. Под Новый Год цены чуток вырастают, но не сильно. Но в Катманду довольно холодно. Нужна теплая одежда. В Покхаре чуть теплее.

Покупать скутер можно в Дели на авторынке у метро Карол-багх. Тысяч за 30 можно найти в хорошем состоянии.

Заезжать лучше через Сонаули — там дорога получше.
Карма 17
27.09.2016
Longin

А вы ездили на скутере далеко, больше 500км за поездку (не за день конечно)?
Карма 5
27.09.2016
Lutsman

Сделал кружок от Варкалы до Каньякумари и обратно за день. Больше, пока, похвастаться нечем.)
Карма 17
28.09.2016
Longin

Понял. У вас была отличная поездка вдоль моря.

Поездка в горы будет дольше и гораздо сложнее. Я бы вам не советовал делать это на скутуре, он то потянет. Только радости будет мало.

Мой вам совет возьмите из Дели или Варанаси билет на автобус. А по месту орендуйте мопед или мотоцикл. Будет гораздо проще а скорее всего и дешевле. В Катманду мне байки предлагали (пульсар и fz) 500-700 непальских рупий в сутки, если на месяц надо, поговорите о скидке, в Покхаре цены стартовые чуть выше, но просто надо получше поторговаться).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики