Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Жениться на гражданке Непала

Карма 8
4.07.2016
Чтобы ВНЖ получить, еще несколько лет с РВП помыкаться придется...
Карма 138
5.07.2016
прочитал сообщение anarxi про регострацию в Непале. честно говоря не удивился. правда, лоер, брррр. этого еще не хватало..

в 3й стране все как-то проще. я правда не на непальской гражданке женился, а филиппинской, но.. если б мы женились на Филиппинах, там куча справок каких-то. в России наверняка потребовали б переводы на русский, а в КЛ на попросили только то no objection letter. и все. для немусульнан тут вообще все просто. вот мой товарищ индус тоже свою даму сюда привез женится - в Индии там много проблем с документами. в Непале походу тоже.

так что если есть возможность - женитесь в 3й стране
Карма 668
5.07.2016
viteks, имеете в виду какую-то страну, где браки иностранцев регистрируют быстро и просто, с выдачей международных брачных документов?
Карма 100
5.07.2016
ji-krims
с выдачей международных брачных документов?

:)))

вы сделали мой день :))
Карма 165
5.07.2016
viteks
а в КЛ на попросили только то no objection letter. и все

А где вы его получали? Это письмо?
Карма 1
5.07.2016
viteks
а в КЛ на попросили только то no objection letter. и все. для немусульнан тут вообще все просто. вот мой товарищ индус тоже свою даму сюда привез женится - в Индии там много проблем с документами. в Непале походу тоже.

так что если есть возможность - женитесь в 3й стране

КЛ - это какая страна? я что то географию подзабыл :)
Карма 5075
5.07.2016
rombik

Куала-Лумпур.
Карма 138
8.07.2016
письмо no objection letter получают в посольстве. да, там на меня старый посольский работник посмотрал косо и выразился в том духе, что "наши женщины самые - самые, а когда я был в твоем возрасте это было б вообще". но это его личное мнение, справку выдал. короче, по сравнению с регистрацией на Филиппинах или в России мы очень легко отделались. просто сказка - 1 раз сьездили в Путраджаю - подали, и через мес - собственно мерриж. 2 свидетеля и все. бумага вполне себе официальная, я ее потом в посольство носил - они на обороте штампус поставили, типа признают. то же самое в филиппинском посольстве. когда потребовалась австралииская виза, эта бумага вполне прокатила, ибо на инглише писана.

ну, конечно, требуется основание для подобной регистрации - основанием служит дослгосрочная виза - рабочая, студенческая и т п

вот мой товарищ австралиец женится тут на китаянке. у него виза - Malaysia - second home. это такая фича тут есть; если у вас много денег - надо положить их в малайский банк и обратиться в "органы". типа хочу у вас жить. ну и дают такую длительную визу.
Карма 668
8.07.2016
viteks, спасибо, что поделились!

Процедура регистрации брака за рубежом по долгосрочным визам наверное более-менее одинакова везде. Берёшь в своём консульстве письмо, что они не возражают. Получаешь местное свидетельство о регистрации брака. Штампуешь его в своём консульстве. По возвращению на родину, несёшь его в ЗАГС по месту прописки или временной регистрации. Получаешь штамп о регистрации брака во внутренний паспорт. Вот здесь обсуждали, что на родине вроде нужно иностранные брачные документы также штамповать в МИДе и Минюсте, но обсуждение заглохло до подтверждения такой необходимости.

Друзья, если есть свежая информация о прохождении этих процедур, пожалуйста делитесь в соответствующих:

Регистрация брака в Индии.

Регистрация брака на Шри-Ланке.

Регистрация брака в Непале.

или новых топиках.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики