Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Катманду: экскурсии с детьми

Карма 0
16.07.2016
Ребята, добрый день, подскажите, пожалуйста:

1. Будут 4 полных дня для возможности посмотреть окрестности Катманду.

Кроме Паната, Наги Гомпы - что еще порекомендуете?

2. После этих 4 дней поедем на 2-3 дня в Парпинг. Там, кроме пещеры Гуру Ринпоче, что еще можно увидеть? Ехать ли на 3 дня или на 2 достаточно?

С нами будут дети 10 лет и 2 года, с коляской (то есть, есть лимиты для проходимости по местоности :))

Заранее спасибо за ответ
Карма 169
16.07.2016
В Парпинге кроме пещеры, можно посмотреть монастыри, они все рядом находятся. Можно сходить в индуисткий храм Дакшикали, посмотреть кровавое зрелище жертвоприношения козлов и кур, но с детьми, даже не знаю стоит ли туда идти, кров буквально тедет рекой. Можно погулять по окрестностям, подняться на холм, но опять же с коляской будет сложнее. В туже пещеру вам надо будет тащить коляску по порожкам. Как по мне одного дня хватит, но можно и 2. Если больше, то только ради отдыха в тишине от шумного Катманду. Мест для просмотра в Парпинге не много.
Romi  м
Карма 281
16.07.2016
Giulietta
Кроме Паната, Наги Гомпы - что еще порекомендуете?

В Патане в зоопарк сходите. По дороге в Парпинг можно зайти в Киртипур. Панорама там не хуже сваямбунатовской, туристов на три порядка меньше, тише намного и коляска легко проедет.
Карма 0
16.07.2016
Haribol, спасибо за ответ! А напомните, пожалуйста, там высокая лестница в пещеру? может мы и без коляски в тот день обойдемся.

Romi, благодарю за совет! это интересно

А еще подскажите, пожалуйста, из Парпинга в аэропорт за сколько нужно выезжать? самолет обратно в понедельник днем
Карма 5075
16.07.2016
Бхактапур с Патаном посмотрите. Наги Гомпа ничего особого из себя не представляет – маленький, новодельный и безликий. Таких монастырей 100500 штук в долине Катманду. И добираться довольно утомительно даже без коляски. Ну и в самом Катманду полно гораздо более интересных мест.
Карма 169
16.07.2016
Giulietta

Как я помню не так уж много ступенек, но коляску лучше оставить внизу.
Карма 0
16.07.2016
Haribol ок, спасибо!

Moony, спасибо, Наги Гомпа просто особа дорога в связи с личными историями, кроме того думала, может сделать такой псевдо трек на гору за Наги Гомпой - 10 летнему сыну, думаю, под силу. Хотя, говорят, в августе будут там пиявки падать с деревьев - это так? Может, быть есть другие треккинги, доступные неподготовленным туристам с детьми? Малого есть возможность с собой не брать, если что.

И еще по Катманду, что бы вы рекомендовали посмотреть?

Очень признательна за ответы!
Карма 5075
16.07.2016
Giulietta

Пиявки не живут на деревьях :)

В Долине Катманду огромное количество интересного. Начните с площади Дурбар и вокруг, потом ступа Сваямбху, ступа Боднатх, Пашупатинатх, Патан и Бхактапур. Этого вполне достаточно на 4 дня. И это реально интересные места. В отличие от.
Карма 5075
16.07.2016
Добавил еще Пашупатинатх в список.
Карма 0
16.07.2016
Moony

супер, уже вырисовался план, очень признательна!

А про пиявки )) может, это сложности перевода и падают с деревьев другие существа)) не знаю, но пугали, что мол - не очень-то период для таких походов. А очень хочется увидеть хоть краешек горы
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики